С чем сочетать гортензию в свадебном букете

С чем сочетать гортензию в свадебном букете

Свадебный букет – это основной атрибут бракосочетания, после платья. Вариаций исполнения букета может очень много и каждая невеста сама решает, что ей больше подходит по цвету и составу цветов. Сегодня достаточно часто при формировании свадебного букета используют гортензию, которая благодаря своему виду и конструкции способна дополнить любой образ.

Данная статья написана совместно с интернет-магазином Цветокод, предлагающим доставку цветов в Санкт-Петербурге быстро и по доступной цене.


Особенности цветка гортензия

Основная отличительная черта гортензии заключается в ее конструкции. Растение олицетворяет невинность и преданность, хотя у японцев эти цветы имеют абсолютно другое значение.

У цветка гортензии очень нежные и мягкие лепестки, что делает их пышными и легкими. Пышный цветок может стать как фоном букета, так и его изюминкой. Правильно оформленный букет поможет не только украсить и дополнить образ невесты, но также стать запоминающимся атрибутом праздника.

У гортензии большой ассортимент расцветок, что позволяет подобрать абсолютно любой вариант. Цвета растения могут варьировать от нежно-голубого, до темно-фиолетовых расцветок.

Несмотря на большое изобилие среди невест особой популярностью пользуются бело-голубые цветы, ассоциирующиеся с молодостью и невинностью. Гортензии часто используют в качестве украшения свадебного зала и кортежа машин. На мероприятии они аккуратно смотрятся и радуют глаз гостей.


Чем дополнить букет гортензии

Вообще, гортензия достаточно хлопотливое растение. Если ее не поместить стеблем во влажную среду, то достаточно быстро букет увянет и потеряет свою привлекательность. Японская роза, как его еще называют в народе, прекрасно сочетается в букете с такими цветами как:

  • роза;
  • тюльпан;
  • гладиолус;
  • лилия и другими.

Вариаций букетов с гортензией может быть очень много, и профессиональные флористы всегда смогут удивить покупателя.

В настоящий момент для того, чтобы купить букет цветов не обязательно бежать в цветочную лавку, так как можно сделать заказ через инте6рнет. В каталоге интернет магазина Цветокод представлен широкий выбор букетов, и покупатель может не только визуально оценить букет, но и узнать его стоимость.

Также покупая букет в интернете, за ним не придется никуда ехать, ваш заказ будет доставлен по указанному адресу в заранее оговоренное время. Букет на свадьбу или просто в подарок – это пожалуй лучшее решение, если речь идет о возлюбленном человеке. Заказывая красивый и нежный букет, вы приносите радость.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля