Сансевиерия Аубрутиана — описание и уход в домашних условиях

Сансевиерия Аубрутиана — описание и уход в домашних условиях

image

У Сансевиерии Аубрутиана ленточные листья, красиво глянцевые, но с мраморным эффектом. Его можно спутать с Sanseveiria Kirkii из-за очень похожего рисунка листьев, но листья Aubrytiana более вертикальные, а их края сглажены.

Семейство:

Спаржевые

Род:

Драцена/Сансевьерия

Научное название:

Sansevieria aubrytiana

Сезон роста:

Весна и лето

Предпочтительная температура:

Она быстрее всего растет при температуре от 21 до 32 o C. Она, скорее всего, получит травмы и погибнет, если будет содержаться при температуре ниже 10 o C в течение длительного времени.

Средняя высота и ширина в зрелом возрасте

Средняя максимальная высота 90 см и ширина 60 см.

Покой:

Она впадает в спячку, когда температура достигает 10 o C, но может расти в течение всего года в регионах с умеренным климатом.

Токсичность:

Растения этого рода токсичны для домашних животных и человека. При проглатывании они вызывают желудочно-кишечные симптомы, такие как слюнотечение, рвота и диарея. Это может привести к воспалению кожи, когда его сок соприкасается с телом.

Описание растения

Для Сансевиерии Аубрутиана характерны ланцетные листья, гладкие и блестящие. Листва листьев темно-зеленая, но оттенок может варьироваться от растения к растению в зависимости от условий его роста. У этого растения нет стебля; листья растут прямо из корневища и образуют розетку. Каждое растение имеет от 4 до 6 листьев.

Его сочная листва отличается относительной шириной. Листья пестрые неправильной формы литровых оттенков зеленого цвета. Листья растения прямостоячие, почти прямые. Листья узкие внизу и сужающиеся к концу, но довольно широкие в середине; они могут достигать 10 сантиметров в самом широком месте. Растение образует кисти, из которых вырастают бледно-зеленые цветы с легким ароматом. Может цвести летом или осенью, если выращивать на открытом воздухе.  

Уход

Сансевиерия Аубрутиана очень устойчива к засухе и солевому воздействию. Поэтому она может выжить в засушливой прибрежной среде. Многие цветоводы выбирают ее, потому что она удаляет вредные примеси в воздухе. Из-за своей засухоустойчивости растению не нужно много воды, его следует поливать только в течение вегетационного периода, используя метод замачивания и сушки, когда вы даете воде из предыдущего полива высохнуть, прежде чем дать ему еще один полив.

Она переносит слабое освещение, но не будет оптимально развиваться при таких условиях. Наилучшие результаты от этого растения достигаются, когда вы обеспечиваете ему полный солнечный свет. Для цветения этого растения также необходим обильный солнечный свет. Пожалуйста, защитите его от интенсивного послеполуденного солнечного света, который может обжечь листья.

Вы можете размножить это растение черенкованием или делением листьев. Лучше всего делить растение в начале лета, в период его вегетации. Этот сезон подходит для размножения, потому что и материнские, и дочерние растения быстро восстанавливаются и растут. Растение подвержено атакам мучнистых червецов и щитовок.  

Смотрите также:

Крестовник Якобсена - описание и уход в домашних условиях

Сенецио красиссимус - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/senetsio-krasissimus-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Сенецио Барбертоникус - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Крестовник крылья ангела - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Обрезка не требуется для его благополучия, но вы можете удалить все сухие листья на растении. Кроме того, вы можете пересаживать его в любое время, когда оно перерастает свой горшок. Оно не нуждается в удобрениях, за исключением случаев, когда вы хотите активизировать его рост, когда вы можете удобрять его разбавленным жидким удобрением для кактусов два раза в месяц в период вегетации по мере необходимости.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля