Sarabande сотрудничает с компанией Rug Company в создании волшебных дизайнов

Sarabande сотрудничает с компанией Rug Company в создании волшебных дизайнов

fzia1zwr

Пять лондонских креативщиков создали произведения искусства, которые можно гладить, наступать на них и, возможно, даже повесить на стену, в рамках нетрадиционного сотрудничества с компанией Rug Company.

Пятеро — три художника, один специалист по гравировке и мастер по серебру — все связаны с Sarabande, фондом, основанным покойным Ли Александром Маккуином, который предлагает стипендии и студийные помещения для начинающих творческих талантов всех мастей.

Они перенесли свои последние работы в совершенно другую среду, и это сотрудничество помогло отметить 25-летие компании по производству ковров.   Линейка под названием ”Коллекция Sarabande" включает в себя пять ковров ручной работы.

Компания по производству ковров сотрудничала с каждым художником, чтобы представить целостность и глубину их индивидуальных дисциплин в тканых узорах, доступных по всему миру. Трино Веркаде, попечитель-основатель и главный исполнительный директор Sarabande, сказал, что объединение креативных идей фонда с мастерством и подходом к дизайну ковровой компании было задумано так.   "Наши языки похожи.

Это идеальный разговор. Эти дизайны не спешат, они не являются одноразовой модой.

Они посвящены мастерству и инвестированию в будущее, и они позволяют художникам представлять свои работы по-другому", - сказала она. Веркаде добавила, что сотрудничество также очень соответствует духу Sarabande, который посвящен "широкому творчеству — искусству, моде, изготовлению и украшениям — и привлечению художников из разных слоев общества.

Мы всегда хотим видеть, насколько широк может быть творческий потенциал. "Ковры сделаны вручную, и, хотя они являются частью единой коллекции, они не могут быть более самобытными.   Дизайн "Анемона" мультидисциплинарного художника Стивена Доэрти может похвастаться масштабными воздушными акварельными цветами, шелковыми нитями, вплетенными в лепестки, и деталями ручной работы. Мягкий серебристо-металлический шелковый ковер "Хибики" серебряного мастера Синты Накадзимы имитирует его 3D-ремесло с резными магнолиями.

Работа художника румынского происхождения Мирчи Телеаги основана на его “фирменном многослойном стиле использования масляной краски для создания органического мотива на холсте". ” Его ковер "Лимен" с туманным геометрическим рисунком из шерсти и шелка. “Было довольно интересно увидеть, как все это собралось воедино, потому что мы начали это в 2019 году”, - говорит художница Микаэла Йервуд-Дэн, добавляя, что задержка с запуском была вызвана пандемией. “Вы действительно можете сказать, что работаете с компанией, ориентированной на ремесло, которая заботится о том, как делаются вещи. Мы учитывали каждый шаг в процессе проектирования, и было здорово иметь возможность одобрить каждую деталь”, - добавляет она, сидя на своем коврике “Euphoria”, который может похвастаться калейдоскопом шелковых нитей и коллажем ботанических узоров по периметру ковра.

Кастро Смит, гравер, художник, гравер и дизайнер колец, говорит: “История действительно важна.

Ковры сделаны в Гималаях и поддерживают ремесло, сообщество и знания. Эти знания передаются следующему поколению. Это большая его часть, так же как и искусство”. Ковры компании Rug изготавливаются вручную в Непале опытными мастерами из тибетской шерсти.

Ковер "Каскад" Смита черпал вдохновение в Непале: на его ковре изображены вздымающиеся облака и летящие птицы, непальский небесный пейзаж из шерсти и шелка.   Каждый из пяти вариантов дизайна может быть адаптирован к различным помещениям — как жилым, так и коммерческим — и стоит от 225 долларов за квадратный фут до 330 долларов за квадратный фут, в зависимости от дизайна. Джеймс Сьюз, главный исполнительный директор The Rug Company, говорит, что сотрудничество с Sarabande было естественным шагом. " Мы разделяем страсть к ремеслу и ремесленному качеству, используя проверенные временем методы для создания инновационного дизайна.

Смотрите также:

Переговоры генерального директора: Питер Граски из Arena Прогнозирует 34—процентный рост выручки в 2022 году

ЭКСКЛЮЗИВ: Лори Харви подписала контракт с IMG Models и WME http://kupidonchik.org/eksklyuziv-lori-harvi-podpisala-kontrakt-s-img-models-i-wme/.

Интересности на тему: Urban Outfitters Сотрудничает С Parade

Классные советы в статье "Новое агентство Лори Харви, Телиос поддерживает Венецию, Суини и Коррин рекламируют Miu Miu" здесь.

Мы с самого начала знали, что художники Sarabande будут глубоко уважать этот процесс и будут рады представить свое видение нашим коврам. "Он добавляет, что пять художников тесно сотрудничали со студией The Rug Company, чтобы перенести свою творческую дисциплину в искусство для пола". Навыки Шинты в ковке и чеканке были преобразованы в шелковый ковер ручной работы, который перекликается с его мерцающими серебряными украшениями, в то время как лепестки Стивена были тщательно вырезаны вручную нашими ткачами, чтобы перекликаться с его иллюстрациями, где лезвие аккуратно прослеживается по влажным чернилам ", - говорит Сьюз.

Он подчеркивает, что коллекция рассчитана на долгосрочную перспективу. " Они созданы на всю жизнь, поэтому наши коллекции выдерживают тенденции. Для нас большая честь поддерживать Sarabande в ее миссии по защите недостаточно представленных художников, и мы уже поражены тем влиянием, которое их проекты оказали на дизайнерское сообщество. " 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля