Семена кукамелона (мелотрии) и как их посадить

Семена кукамелона (мелотрии) и как их посадить

Я люблю сажать огурцы в нашем огороде. Кукамелон легко выращивать и он плодовит, каждый из них дает сотни маленьких овальных плодов, которые выглядят как крошечные арбузы, но по вкусу очень похожи на огурцы. Поскольку все больше садоводов хотят выращивать огурцы, многие питомники теперь предлагают саженцы. Тем не менее, опытные садоводы могут легко вырастить свои собственные растения, посадив семена мелотрии в помещении в середине весны.

clip_image002

Вырастить огурцы из семян легко даже начинающим садоводам.

Вы также можете знать какамелоны как мексиканский кислый корнишон или мелотрию. Это овощ, который происходит из Мексики и Центральной Америки. Cucamelons были частью моего огорода в течение многих лет.  Однако не только я люблю этот причудливый овощ. Вся моя семья наслаждается хрустящими плодами тыквы, особенно мои дети, племянницы и племянники, которые с удовольствием помогают мне собирать корзины фруктов размером с виноградину.

Когда сажать семена огурца

Время решает все, когда дело доходит до выращивания семян огурцов в помещении. В зонах с 3 по 6 семена тыквы следует высевать под фитолампами для выращивания или на солнечном окне примерно за шесть недель до ожидаемых последних весенних заморозков. Нетерпеливые садовники (такие как я!) могут захотеть посеять их раньше, чтобы получить преимущество перед вегетационным периодом. Это может показаться хорошей идеей, но как только семена тыквы прорастают, они быстро превращаются в сильные лозы и могут превратиться в запутанный беспорядок под светом.

Садоводы в более теплом климате не должны выращивать семена в помещении. Их сезон достаточно длинный, чтобы направлять семена на грядки, как только минует угроза заморозков.

clip_image003

Семена тыквы довольно мелкие, поэтому не сажайте их слишком глубоко. Обеспечьте нижний нагрев, поставив противни на нагревательный мат. Это помогает ускорить прорастание.

Посев семян

Когда вы будете готовы посеять семена, заполните лотки или горшки для рассады предварительно увлажненной высококачественной беспочвенной почвенной смесью. Посейте семена на 5 мм вглубь. Мне нравится накрывать лотки полиэтиленовой пленкой, чтобы удерживать влагу в почве. Как только семена прорастут, я снимаю пленку, чтобы обеспечить хороший приток воздуха.

После посадки семян тыквы поставьте горшки или поддоны на солнечное окно или под фитолампы для выращивания. Я предпочитаю использовать фитолампы для выращивания, так как они дают более крепкую и коренастую рассаду. Моя установка проста: люминесцентные светильники с одной теплой и одной холодной лампочкой. У меня есть приспособления, подвешенные на цепях, чтобы я мог поднимать их по мере роста растений. В идеале люминесцентные лампы должны находиться всего в нескольких сантиметрах от рассады, чтобы они получали максимум света.

Как прорастить семена огурцов

Семена Cucamelon могут медленно прорастать, для прорастания требуется несколько недель. Чтобы ускорить процесс, поставьте противни или кастрюли на нагревательный мат. Большинство нагревательных матов повышают температуру почвы выше температуры в помещении.  Также важно обеспечить постоянную влажность, чтобы способствовать хорошему прорастанию. Ни в коем случае не допускайте высыхания грунтовой смеси! Используйте ручной опрыскиватель или поливайте лотки снизу, чтобы поддерживать влажность почвы.

clip_image004

Крошечные семена тыквы быстро превращаются в сильные растения. Обычно я пересаживаю рассаду огурцов в 10 см горшки, как только они достигают высоты в 5-7 см.

Как ухаживать за рассадой огурца

После того, как семена прорастают, за растениями требуется относительно низкий уход. Если вы используете фитолампы для выращивания, держите их включенными в течение шестнадцати часов в день. Также обратите внимание на влажность почвы. Кукамелон ценит даже влагу, но не хочет сидеть в воде. Избыток влаги может способствовать загниванию корней. Я также удобряю молодые растения половинной дозой  рыбной эмульсии каждые две недели.

Как только сеянцы достигнут высоты в несколько сантиметров, их можно пересадить в горшки большего размера. Я обычно увеличиваю размеры своих растений огурцов до 10 см горшков. Я также вставляю в горшок небольшой бамбуковый столбик, чтобы растениям было куда лазить. Это помогает предотвратить спутывание лоз. В основном это проблема для растений, посаженных слишком рано.

В первый год, когда я посадил огурцы в помещении, я посеял семена примерно за десять недель до последних весенних заморозков. К тому времени, когда я смог перенести их в сад, каждое растение было около 90 см в длину, и мне потребовался час, чтобы распутать растения. Я быстро научился запускать их в нужный момент.

clip_image005

Многие питомники теперь продают саженцы огурцов каждую весну, но вы можете легко вырастить их сами из семян.

Как и когда закаливать растения

Начинайте закаливать рассаду мелотрии в районе последней ожидаемой даты весенних заморозков. Я не тороплю свои растения в саду, так как огурцы чувствительны к холоду и могут повредиться, если температура упадет или наступит мороз. Вместо этого я начинаю процесс примерно в день последних заморозков и сажаю их на грядки или в контейнеры через семь-десять дней, когда погода более установится.

Чтобы затвердеть:

  • День 1. Вынесите растения на улицу в ясный день и поместите их в затененное место. Приведи их той ночью.
  • День 2. Снова вынесите их на улицу, но предоставьте им час или два солнечного света ранним утром или поздним вечером. Занесите их в помещение ночью, если прогнозируется температура ниже 10 C.
  • День 3. Дайте им полдня на солнце, но занесите их в помещение на ночь, если прогнозируется, что температура упадет ниже 10 C.
  • День 4 – Дайте им полный день солнца. Оставьте их, если температура умеренная.
  • День 5 – Дайте им полный день солнца. Оставьте их, если температура умеренная.
  • День 6 — Их можно переместить в сад в любое время. Если ночные температуры все еще низкие, подождите еще несколько дней до пересадки или накройте растения колпаком или мини-туннелем.

clip_image006

Собирайте огурцы, когда плоды достигают длины от 2 до 4 см. Часто собирайте урожай, чтобы получать плоды самого высокого качества.

Как посадить огурцы в саду

Какамелоны любят тепло, поэтому найдите место в своем саду, которое предлагает полное солнце и защиту от сильных ветров. Я сажаю их у основания шпалер, туннелей или других прочных опор. Лозы выглядят хрупкими, но они могут взбираться на 240 см и более и давать много боковых побегов. Необходима прочная структура. Если у вас достаточно места, вы можете позволить растениям растянуться по земле. Мне труднее найти маленькие плоды, когда растения не растут вертикально.

Перед пересадкой вкопайте в почву 5-7 см компоста или перепревшего навоза. Аккуратно вытащите растение из горшка, аккуратно обращаясь с корнями, так как они не любят, когда их тревожат. Посадите рассаду на подготовленное место, аккуратно уплотнив почву вокруг корней. Хорошо полейте после посадки.

Шпалеры и тоннели для огурцов

Как отмечалось выше, растения мелотрии — это мощные лианы, которые любят лазить. Я обычно сажаю виноградную лозу какамелона по обеим сторонам своих бобовых туннелей, чтобы смешивать их с различными сортами фасоли, но я также сажаю их у основания проволочных А-образных решеток или  решеток для огурцов. Они естественные альпинисты, и вам не нужно беспокоиться о том, чтобы помочь растениям прикрепиться к их опорам. Их усики надежно фиксируются и толкают растения ВВЕРХ!

Кукамелон, выращиваемый в контейнерах на террасе или во внутреннем дворике, также должен иметь опоры для подъема. Вы можете прикрепить сетку для гороха и бобов к кольям или стене или переместить контейнер к основанию решетки. 

clip_image007

Эта простая проволочная решетка с А-образной рамой поддерживает буйный рост четырех растений тыквы.

Выращивание огурцов

После того, как растения приживутся в саду и начнут хорошо расти, они не требуют особого ухода. Слежу за влажностью почвы, поливаю, когда не было дождя. Я также мульчирую вокруг каждого растения соломой или измельченными листьями, чтобы почва сохраняла влагу. Чтобы способствовать здоровому росту и большому количеству плодов, я удобряю каждые несколько недель универсальным жидким органическим удобрением. Остерегайтесь вредителей, таких как огуречный жук, и болезней, таких как мучнистая роса. 

Какамелоны имеют отдельные мужские и женские цветки, и для опыления пыльца должна быть перенесена с мужских цветков на женские. Обычно эту работу выполняют пчелы, но если вы не обнаружите, что ваши растения формируют плоды, вы можете опылить их вручную, используя маленькую сухую кисточку. Аккуратно прикоснитесь щетиной к мужскому цветку, а затем к женскому цветку. Быстро и просто!

Когда и как собирать огурцы

Собирайте плоды кукамелона, или, как мы любим их называть, маленькие арбузы, часто — обычно через семь-десять дней после цветения — для получения плодов самого высокого качества. Те, что оставлены для созревания на лозе, будут иметь более кислый вкус. Мы наслаждаемся ими свежими с лоз, а также макаем в хумус, добавляем в салаты и сальсу и маринуем. 

Смотрите также:

Выращивание капусты Кале зимой: как сажать, выращивать и защищать

Когда собирать горох для оптимального вкуса и качества http://kupidonchik.org/kogda-sobirat-goroh-dlya-optimalnogo-vkusa-i-kachestva/.

Интересности на тему: Выращивание базилика из семян: пошаговая инструкция

Классные советы в статье "Советы по посеву семян прямо в саду" здесь.

Ближе к концу сезона я позволяю некоторым плодам созреть на лозе, чтобы их можно было собрать для сохранения семян. Знаете ли вы, что растения cucamelon образуют клубни, и их можно выкопать и перезимовать в защищенном месте, например, в подвале? Затем клубни можно высаживать следующей весной. 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля