Сфера применения алюминиевого профиля

Сфера применения алюминиевого профиля

Профиль, созданный из алюминия, является прочным и весьма лёгким материалом, который очень просто и удобно обрабатывать. Благодаря этому есть возможность создавать различные конструкции. Производят алюминиевый профиль методом горячей экструзии.

Исходным сырьём выступают сплавы с алюминием. Профили очень просты в обработке. Их можно сверлить и фрезеровать, шлифовать и сгибать. Их можно соединять при помощи фрикционной и газовой, а также контактной сварки.

Среди современного потребителя материал является всё более востребованным и популярным. Это обусловлено тем, что изделия могут применяться в новых технологиях.

554xaxwc

Особенности и область применения

Алюминиевый профиль имеет довольно разнообразную область использования.

Это могут быть как строительные работы, так и производство предметов мебели. Благодаря профилю такого типа в жизнь можно воплощать самые разнообразные дизайнерские задумки.

Фасады и оконные системы, которые произведены на основе алюминиевого профиля, не подвергаются возгоранию или же воздействию коррозии.

Также профиль из алюминия широко используется при создании боксов или уголков, строительных полос и швеллеров, штапиковых систем и заглушек потолков, для рекламных конструкций и радиаторов отопления, порогов и прочего подобного.

Этот материал отличается высокими показателями прочности, продолжительным периодом эксплуатации и эстетичным внешним видом. Теплоизоляционные качества материала повышаются благодаря наличию специальной прослойки.

4nmdm0xk

Прочностные показатели у этого материала значительно больше, нежели у изделий из поливинилхлорида.

Дополнительный каркас для усиления конструкции не требуется. Одним из наиболее положительных качеств материала является незначительная масса.

Особой популярностью пользуются изделия комбинированного типа из древесины и алюминия. Алюминий может быть наложен на древесину для того, чтобы защитить изделия от негативно воздействующих атмосферных влияний.

Помимо этого, алюминий является устойчивым к горению. Материал принято считать экологически чистым. Даже при самых плохих атмосферных условиях он способен сохранять свои первоначальные свойства и привлекательность.

Алюминий при создании может анодироваться или же окрашиваться. Также алюминиевый профиль нашёл широкое применение в топливно-энергетическом комплексе и в машиностроительной отрасли.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля