шесть медалей и второе командное место. Как выступила Украина на Евро из женской борьбы

И две чемпионки Европы. Женская сборная Украины завершила выступления на чемпионате Европы-2021 в польской Варшаве. Соревнования среди женщин проходили вторыми в рамках объединенного Евро: свои выступления еще раньше закончили мужчины в вольной борьбе (у Украины четыре награды), продолжают соревноваться мужчины в греко-римской борьбе.

Читайте также: Украина завоевала четыре медали и показала второй командный результат на Евро по вольной борьбе, сборная Украины была представлена во всех десяти весовых категорий, в шести - смогла завоевать медали. Украинские борчини выиграли два "золота", одно" серебро "и три"бронзы".

Результаты Украины на Евро-2021 по женской борьбе"золото": Ирина Коляденко (до 62 кг), Алла Белинская (до 72 кг)"серебро": Татьяна Рижко (до 65 кг)"бронза": Кристина Зоряна Демко (до 55 кг), Алина Грушина (до 57 кг), Алина Бережная (до 68 кг)5-е место: Оксана Лівач (до 50 кг), Мария Винник (до 53 кг)7-е место: Анастасия Осьнач (до 76 кг)9-е место: Катерина Зеленых (до 59 кг)Для Рижко и Демко - это первые медали в карьере на чемпионатах Европы. А Коляденко и Белинская - впервые в карьере выиграли именно "золото" континентального первенства.

Читайте также: Украина выиграла два "золота" на чемпионате Европы по женской борьбе по сравнению с Евро-2020 Украина потеряла две медали, однако выиграла на одно "золото" больше. Год назад показатель украинок был: 1+3+4, а теперь 2+1+3.

Интересности на тему: Какие бывают православные иконы

Классные советы в статье "полумарафон в Харькове отложили из-за "красной" зоны" здесь.

Медальный зачет Евро-2021 с женской боротьбиРосія - 2 "золото" + 3 "серебро" + 2 "бронза"Украина - 2+1+3Болгарія - 1+2+1Молдова - 1+0+2Білорусь - 1+0+1У командном зачете, как и в мужской вольной борьбе, Украина заняла второе место. В этом зачете считается суммарно выступления спортсменок в каждой весомой категории.

Опередить Украину смогла только Россия, а на третьем месте - Польша. Командный зачет Евро-2021 с женской боротьбиРосія - 168 очокУкраїна - 145 очокПольща - 111 очокБолгарія - 88 очокМолдова - 77 очокЩо відомоВ Украины четыре лицензии на Олимпиаду в женской борьбе: Оксана Лівач (до 50 кг), Алина Грушина-Акобія (до 57 кг), Ирина Коляденко (до 62 кг) и Алла Черкасова (до 68 кг).