Шоколадное обертывание — что это такое

Шоколадное обертывание — что это такое

Нет такой девушки, которая не хотела бы быть ухоженной, стройной и красивой. Естественно, что для этого она не должна иметь лишнего веса, целлюлита, шероховатостей и прыщиков на коже.

Добиться идеального состояния кожи поможет шоколадное обертывание - современная процедура, которую предлагают салоны красоты.

Шоколадное обертывание - что это такое

Почему шоколад?

Это вкусное доступное лакомство любят многие. Но отличается оно еще и тем, что поднимает настроение, устраняет депрессию, повышает уровень так называемого гормона счастья.

В шоколаде содержится множество микроэлементов и разных витаминов, протеины, теобромин, фенилэтамин. Данные вещества укрепляют кровеносную систему, нормализуют давление, предупреждают воспалительные процессы в организме и не дают появиться простудным заболеваниям.

Натуральный шоколад, к тому же, является прекрасным афродизиаком – плитка может возбудить совсем не хуже, чем знаменитая виагра.

Польза шоколадного обертывания

Полезные характеристики шоколада распространяются не только на гастрономию, но и на внешнее применение.

Для кожи он станет настоящим подарком:

  • борется с целлюлитом и является профилактическим средством против такой напасти;
  • придает коже упругость и тонус;
  • делает кожу очень гладкой, шелковистой;
  • устраняет мелкие дерматологические недостатки;
  • снимает напряжение;
  • выводит шлаки;
  • ароматизирует кожу.

Польза шоколадного обертывания

Домашняя процедура

Если нет времени на посещение салона, то шоколадное обертывание вполне можно сделать и в домашних условиях.

Сначала следует принять душ и хорошо пройтись по телу скрабом. Приготовить его тоже можно самому из соли, сахара и геля для душа.

Когда кожа высохнет, нанести на проблемные участки растопленный шоколад (поломать кусками, сложить в керамическую мисочку и поставить на несколько минут в микроволновку). Далее замотать эти места пищевой пленкой.

После этого необходимо утеплиться: надеть теплую кофту, штаны и укутаться одеялом. Через полчаса, за которые можно почитать книгу или посмотреть фильм, шоколад смыть.

Даже после одной такой процедуры состояние кожи вас чрезвычайно порадует, а после нескольких животик, талия и бедра заметно потеряют в объемах. Что же касается настроения и состояния, то они будут прекрасными.

Как видите, ничего особо сложного в шоколадном обертывании нет, но, все же, лучше отдать себя в руки специалистов, так они точно соблюдают методику и сделают ее намного лучше и качественнее.

Смотрите также:

Чем отличаются женские угги от мужских

Как поменять колесо? http://kupidonchik.org/kak-pomenyat-koleso/.

Интересности на тему: Как выбрать ковер на пол

Классные советы в статье "Какие летние шины лучше" здесь.

Техника шоколадного обертывания в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля