Скандал с сексуальным насилием в Harrods все чаще попадает в заголовки газет, в центре внимания ритейлера, полиции и менеджеров

Скандал с сексуальным насилием в Harrods все чаще попадает в заголовки газет, в центре внимания ритейлера, полиции и менеджеров

Истории вокруг бывшего владельца Harrods Мохаммеда Аль-Файеда продолжают попадать в заголовки газет Великобритании, и последняя новость заключается в том, что ритейлер выясняет, знал ли кто-либо из нынешних сотрудников о предполагаемых действиях Файеда или был причастен к ним.

Сенсационная новость появилась на прошлой неделе на фоне расследования BBC Panorama, посвященного многочисленным заявлениям об изнасилованиях и попытках изнасилования молодых сотрудниц, а также запугиванию этих женщин, чтобы они перестали сообщать о нападениях. В магазине заявили, что в настоящее время проводится внутреннее расследование, которое включает в себя “проверку того, был ли кто-либо из нынешних сотрудников причастен к каким-либо обвинениям прямо или косвенно”, и что оно находится в прямом контакте со столичной полицией.

Выяснилось, что проверка в Harrods, которая, как сообщили Би-би-си в компании, “была разработана в консультации с независимыми внешними юристами и экспертами по судебным разбирательствам в связи с телесными повреждениями”, началась в 2023 году. Harrods также учредил неисполнительный комитет правления для дальнейшего рассмотрения вопросов.

Файед умер в 2023 году в возрасте 94 лет, и десятки женщин сообщали о нападениях, совершенных во время его руководства бизнесом. Некоторые также сообщили, что они предупредили менеджеров или отдел кадров, но никаких действий предпринято не было. Также поступали сообщения о том, что сотрудники “обхаживали” женщин и вводили их в круг интересов Файеда, а также заставляли подписывать соглашения о неразглашении. Юридические фирмы Великобритании и США расследуют возможные судебные иски, связанные с обвинениями в торговле людьми, серьезном сексуальном насилии и эксплуатации.

Смотрите также:

Основатель Superdry призывает правительство действовать, поскольку, по его словам, Шеин может "уклоняться от уплаты налогов". http://kupidonchik.org/osnovatel-superdry-prizyivaet-pravitelstvo-deystvovat-poskolku-po-ego-slovam-shein-mozhet-uklonyatsya-ot-uplatyi-nalogov/.

Интересности на тему: Смотрите, как проходит всплывающая распродажа "Old Celine" в ссылке на архив

Классные советы в статье "Итальянский дизайнер Альберта Ферретти покидает пост креативного директора своего бренда" здесь.

Они также рассматривают возможность предъявления каких-либо претензий к столичной полиции после сообщений о том, что при поступлении сообщений о нападениях были приняты недостаточные меры. Другие юридические фирмы рассматривают возможность подачи исков к Harrods от имени отдельных клиентов.

Пока никаких претензий подано не было. Тем временем бывший генеральный директор Harrods Джеймс Макартур, который руководил бизнесом в течение 10 месяцев в 2008 году, описал свое пребывание там как “неприятное” и назвал Файеда “отвратительным”. Но хотя он сказал, что был свидетелем плохого поведения своего бывшего босса, он сказал, что не знал ни о каком сексуальном насилии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля