Соломенная шляпа – легендарный головной убор

Соломенная шляпа – легендарный головной убор

Соломенные шляпки за века существования не утратили актуальности. Несмотря на долгую историю аксессуара, интерес к нему не прошел.

Соломенная шляпа – легендарный головной убор

Сейчас шляпки популярны, как никогда, голливудские звезды доказывают это время от времени, появляясь в них на публике.

Наверное, не найдется женщины, которая хотя бы раз не примерила милую шляпку из соломы. Поклонницы головных уборов не расстаются с элементом гардероба даже в летнее время.

Соломенные женские шляпки заслуживают отдельного внимания. Кроме функциональности и практичности, они добавляют в образ уникальности, к которой стремятся все женщины.

Огромный выбор соломенных женских шляпок вы найдете в каталоге - http://odevalo4ka.ru/categories/solomennye-shlyapy/.

Разнообразие женских шляпок

Купить соломенную шляпку несложно, главное, определиться с выбором.

  • Флорентийские шляпки, соответствуют классике. Из флорентийской соломки получаются отличные пляжные шляпы в голливудском стиле.
  • Поклонницам простых вариантов понравится соломенная панамка, защищающая от палящего солнца. Благодаря податливому материалу, аксессуар можно сворачивать, не боясь повредить целостность.
  • Шляпка «канотье» имеет твердые круглые поля и жесткую форму тульи.
  • Поклонницам больших шляп с широкими полями понравится сомбреро. Широкие поля загибаются как угодно. Все зависит от пожеланий обладательницы такой шляпки.

Преимущества соломенных шляпок

  • Аксессуар отлично защищает от палящих солнечных лучей.
  • Под шляпкой можно спрятать недостатки прически.
  • Благодаря натуральным материалам изделия из соломы легкие и экологичные.
  • С помощью изделия можно создать неповторимый образ.

Виды соломенных шляпок

Виды соломенных шляпок

Головной аксессуар представлен в разных вариантах. Различия создаются благодаря полям: ровным, волнистым, загнутым, с каемкой или без нее. Декоративные элементы вносят изюминку в аксессуар, используются ленты, банты, бусины, стразы и прочие украшения.

Романтичным натурам подойдет шляпка с широкими выгнутыми полями. Образ должен быть продуманным, наденьте свободный сарафан или платье светлых оттенков.

Бизнес-леди понравятся шляпки строгих фасонов. Поля у такого аксессуара маленькие, не привлекающие внимания. Отдавайте предпочтение классическим цветам аксессуара. Красиво смотрятся соломенные шляпки с полями черного, белого, бежевого цвета.

Девушкам, предпочитающим деревенский стиль, понравится ковбойская шляпа с полями, загнутыми вверх. Образ получается немножко дерзкий и смелый.

Тем, кто следит за модными новинками, приглянется соломенная бейсболка, отличное дополнение спортивного стиля.

Шляпки в стиле ретро требуют соответствующего наряда. Выбирайте яркие платья и туфли на каблуке или платформе. Не стесняйтесь проявлять индивидуальность с помощью ярких аксессуаров.

Покупайте изделие из натуральных материалов, поскольку подделки не справляются с главным предназначением аксессуара, то есть не защищают от солнца. Говорят, шляпка может изменить жизнь ее владелицы, главное, найти подходящий аксессуар.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, с чем носить соломенную шляпку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля