Советы девушкам, как выйти замуж, если не получается

Советы девушкам, как выйти замуж, если не получается

Считается, что одна из основных миссий, с которой женщина появляется на этот свет – это создание семьи и рождение детей. В современном мире, где в большинстве развитых стран прогрессирует такое явление как эмансипация, женщины уже давно никому ничего не должны, сами решают, что делать и чего хотеть от своей жизни.

Но есть и те девушки и женщины, которые очень хотят замуж. Правда не у всех это получается. При этом большинство из них умницы, красавицы, но все равно что-то мешает. Что же можно сделать в такой ситуации?

Что делать девушке, которая хочет замуж, но не получается

Обычно, девушки, которые ставят перед собой такую цель, слишком активны, как в жизни, так и в социальных сетях, на сайтах знакомств. Это часто отпугивает, а иногда и вызывает неприятие со стороны мужчин, которые потенциально могли бы претендовать на роль будущего мужа.

Причем, такое поведение и разговоры надоедают и всему остальному окружению: друзьям, знакомым, коллегам. Люди уже могут шушукаться за спиной и даже смеяться.

Доводить себя до такого, независимо от того, даже, если шаблонно «часики скоро дотикают» и т. д., не стоит, потому что выглядит все карикатурно жалко. Всегда нужно вести себя достойно, знать себе цену и понимать, что мужчина и замужество – это часть жизни, а не весь ее смысл.

Многие не могут осознать данный факт. Адекватность и самодостаточность – один из путей для достижения цели. Если же девушка будет вешаться на каждого встречного, навязываться, шансы минимальны.

Работа над ошибками

Есть 3 основных направления работы, которые нужно над собой проделать. Это работа над:

  • мыслями, психологическими настройками и ожиданиями
  • внешностью и стилем
  • поведением

Если обратиться к опыту психологов, выясняется тот факт, что у многих девушек, которые, вроде бы так сильно хотят замуж, есть внутренние блоки, которые им мешают.

Вроде бы они хотят замуж, но в то же время что-то им в голове это мешает сделать, даже, если есть претендент и отношения. Это может быть какое-то внутреннее неприятие мужчины, последствия детской травмы или что-то еще.

Такие вещи нужно прорабатывать с психологом. Речь не о бабках, гадалках и прочих «шаманах», а о профессиональных, квалифицированных психологах. Либо у женщины есть какие-то ошибочные представления о том, каким должен быть идеальный мужчина.

Многие хотят молодого, красивого, богатого бизнесмена. Такие бывают, но редко и на всех не хватит. Да и своих «тараканов» в голове у таких мужчин много. Не факт, что можно будет ужиться.

Также это могут быть ошибки с внешностью. Кто-то вообще за собой не ухаживает, одевается максимально просто, считая, что мужчина должен полюбить ее внутреннюю красоту и душу. Другие, наоборот, слишком яркие и вульгарные, что тоже отпугивает. И многие мужчины вообще даже не рассматривают вариант серьезных отношений с такой женщиной.

И третий пункт – это поведение. Не нужно всем говорить о том, как хочется замуж, постить соответствующие цитаты в статусах и 500 своих фото в томных позах в сториз. Это тоже эффекта никакого не даст.

Девушке нужно быть собой, не зацикливаться на идее замужества, а заниматься другими вещами. Если она действительно хочет замуж, это обязательно произойдет.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля