Советы косметологов по уходу за кожей лица весной.

Советы косметологов по уходу за кожей лица весной.

Зимнее время года заметно сказывается на состоянии кожи лица. Ее защитный слой не только истончается, но она становится тусклой, повышается чувствительность, появляется жирный блеск, а морщинки становятся заметными.

уход за кожей лица

Первые весенние солнечные лучи могут стать причиной к воспалительному процессу, от чего верхний слой кожи становится сухим и начинает шелушиться. Это провоцирует появление угрей и веснушек.

Коже в весенний период требуется особый уход и защита.

Чтобы она была здоровой и выглядела при этом ухоженно, нужно всего лишь прислушиваться к советам опытных косметологов:

Советы по уходу за кожей весной:

1. Весенний авитаминоз может сказаться на состоянии кожи лица. Поэтому необходимо укреплять организм. Пейте больше жидкости, употребляйте свежие фрукты и овощи.

Весенний авитаминоз

Если нет возможности включить в рацион здоровую пищу, купите витаминно-минеральный комплекс. Он обогатит организм недостающими микроэлементами.

2. Можно провести детоксикацию организма. По утрам выпивайте перед едой стакан со свежими дольками лимона, и желательно сходить в баню или сауну.

баня или сауна

Они отлично тонизируют всю тело, выводя из него накопившуюся лишнюю жидкость.

3. Не забывайте и о салонных процедурах. Кожу в порядок приводит глубокий пилинг. Он отлично отшелушивает омертвевшие клетки кожи и придает лицу сияние.

Помогут и такие процедуры, как микродермобразия кожи или лазерная шлифовка. В домашних условиях можно воспользоваться специальными мягкими пилингами и скрабами.

4. Делайте косметические домашние маски из ингредиентов из холодильника или купленных в аптеке.

косметические домашние маски

Вот рецепт универсальной питательной и очищающей маски для любого типа кожи: смешайте вместе пару капель лимонного сока, оливкового масла, 2 ч.л. меда и 2 ст.л толченых овсяных хлопьев.

Нанесите на лицо в несколько слоев и оставьте на 20 – 30 минут. Оливковое масло можно заменить на яичный белок.

5. Тонизируйте кожу тониками и лосьонами без спиртовой основы. При покупке изучайте внимательно состав, чтобы туда входило больше эфирных масел, микроэлементов, витаминов, экстракты растений, эластин, коллаген и другие активные полезные вещества.

6. При выходе на солнце защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей. Используйте косметику только с SPF-фактором.

на солнце защищайте кожу

Для нормальной кожи подходит степень защиты от 15 до 30, а вот для светлой кожи подбирайте от 50 SPF.

Смотрите также:

Что делать, если кожа головы сухая?

Как избавиться от секущихся волос? http://kupidonchik.org/kak-izbavitsya-ot-sekushhihsya-volos/.

Интересности на тему: Как правильно накрутить волосы на бигуди?

Классные советы в статье "Как осветлить темные волосы?" здесь.

7. Увлажняйте и питайте кожу лица ежедневно. Выходя на улицу, наносите увлажняющий крем, а ближе к ночи питательный. Холодный сухой ветер может сильно высушить кожу, от чего она обветрится и начнет шелушиться.

Весенний уход за кожей лица требует совсем немного времени. Нужно всего лишь помнить элементарные правила ухода, и тогда кожа будет всегда здоровой и привлекательной.

Комментарии к записи "Советы косметологов по уходу за кожей лица весной."
Перейти к форме комментирования
  1. Весной, как-то больше чем в другие времена года обостряется желание быть неотразимой. Но с первыми солнечными деньками на лице появляются веснушки. Очень бы хотелось избавиться от этой проблемы. Может кто знает как это сделать, поделитесь пожалуйста.
    А автору статьи большое спасибо за полезные советы.

  2. За кожей нужно ухаживать всегда, а весной особенно, потому что авитаминоз и весеннее солнце не самым лучшим образом отражается на коже. Я делаю питательные маски из творога и меда, могу из банана, все что есть дома идет в вход. Особенно, надо ухаживать за кожей вокруг глаз, я пользуюсь специальными кремами и масками.

  3. В комплекс ухаживающих за кожей процедур включаю также протирания кубиками льда. Причем делаю их не из обычной воды, а из минеральной с добавлением отвара ромашки. Можно и другие травы выбрать.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля