Советы мамам новорожденных. Приведённая консультатция педиатра рекомендована к просмотру всем без исключения.

Советы мамам новорожденных

Возвращение домой из родильного дома всегда представляется опасным для мам. При том, что даже если женщина рожает второй раз, она продолжает бояться этого события. Это что-то наподобие госэкзамена, когда не понимаешь, какой ты «билет» вытянешь. Но этот страх, испытывающийся молодыми мамами, намного сильнее.

Они всяческими методами хотят обезопасить ребенка от всего. Ведь он достаточно нежный и следует пристально следить за тем, как растет родничок, пупок. А ведь голову он еще не держит, поэтому нужно максимально нежно с ним обращаться.

В другом случае присутствует возможность получения различных травм. Также мамы весьма переживают о появлении разных болезней: простуда, невозможность дышать во сне и многое другое.

Такие страхи именуются у психологов послеродовыми. Это происходит в результате усиленных гормонов в человеческом организме при беременности, а также страхи, которые испытываются в период родов.

Если речь идет о первом малыше, означенные страхи могут быть вызваны отсутствием опыта, они не уверены в своих умениях.

Забота о малыше

Забота о малыше

Изначально женщина следит очень тщательно за малышом, который только что родился. И только близкие люди помогут ей справиться с подобным страхом. Одежда для новорожденного должна быть изначально постиранной, тщательно сложенной.

Нужно также подумать о покупке различных предметов, которые позволят упростить процесс ухода за ним, включая технику лактации. Довольно важно следить за правильным рационом питания молодой мамы, оно должно быть последовательным.

Депрессия может нарастать с каждым днем, следовательно, для молодой мамы нужно создать:

· Хорошую атмосферу.

· Встречать маму торжественно или просто надуть шарики и сделать торт.

Но, в принципе всем давно понятно, что молодые мамы хотят в первую очередь принять душ и отдохнуть. Следовательно, возвращаясь домой, хочется находиться только в кругу своих родных.

Ужин с родственниками

Ужин с родственниками

Если был запланирован ужин с родственниками, нужно следить за тем, чтобы мама не уставала. В идеальности примерно через час-два проводить друзей с застолья.

Завершить посиделки можно тактично, явно намекнув на то, что молодой маме необходим отдых и период восстановления.

 

Смотрите также:

Педиатры озвучат главные советы молодым мамам, которые позволят вырастить здорового и сильного ребёнка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля