Как выбрать элегантное синее платье

Создание образа с помощью синего цвета

Синий цвет удерживает лидирующие позиции несколько сезонов подряд. Наряды в этой гамме займут почетное место в гардеробе любой женщины.

Создание образа с помощью синего цвета

Шарм и глубина этого цвета находят своих поклонниц среди девушек и дам элегантного возраста. Этот тон настолько универсален, что модели, выполненные в нем, можно надеть в офис или на официальные мероприятия, а кружевная модель с декольте произведет фурор на вечеринке.

Синий цвет символизирует доброту, постоянство и целеустремленность. Человек в синем вызывает доверие, именно поэтому собираясь на собеседование или деловые переговоры, психологи рекомендуют надеть одежду именно этого цвета.

Интернет-магазин BrandWomen.ru представляет широкий ассортимент моделей этого чудесного цвета. При этом вы всегда найдете платья различных силуэтов и длины.

Выбираем оттенок

Синий цвет представлен настолько богатой палитрой оттенков, что с легкостью можно подобрать наиболее подходящий вашему цветотипу тон. Прислушаемся к советам стилистов:

  • Блондинкам со светлой кожей (цветотип Лето) следует выбирать светлые легкие оттенки, приближенные к голубому и бирюзовому.
  • Брюнетки предпочитают насыщенные глубокие тона. Светлокожим (цветотип Зима) подойдет электрик, смуглые девушки с черными волосами выгодно будут выглядеть в наряде цвета индиго.
  • Рыжеволосым представительницам цветотипа Осень стоит остановить выбор на тонах, приближенных к бирюзовому.
  • Шатенки выигрышно выглядят в теплом сине-фиолетовом.

Благодаря использоваию темно-синего цвета в одежде, образ девушки будет выглядеть более строго, его лучше использовать исключительно в деловых нарядах. Яркие и светлые оттенки прекрасно подойдут для создания прогулочных образов в стиле casual.

С чем носить

Синее платье

При создании лука с использованием этого цвета руководствуемся уместностью и фасоном модели. Элегантные синие платья-футляр станут отправной точкой образа.

К ним подойдет светлый блейзер или кардиган и клатч. В таком наряде можно пойти на встречу с подругами или в офис. На пике популярности платья в клетку.

Превратить этот сдержанный повседневный ансамбль в вечерний поможет массивное ожерелье и широкий пояс со стразами. Завершающим штрихом станут классические лодочки и клатч в тон платью или кардигану.

Синий цвет идеален для создания романтичного образа в ретро-стиле. Платье в мелкий горошек с расклешенным низом, широкий пояс с большим бантом, изящная маленькая сумочка, высокий начес и длинные стрелки — и образ девушки-стиляги готов.

Планируете посетить вечеринку? Синее открытое атласное платье удачно сочетается с серебристой крупной брошью и массивными серьгами. Вечерний наряд с открытым верхом украсит меховой палантин. Такой лук согреет модниц Тюмени во время долгой зимы.

Совместимость с другими цветами

Удачная цветовая комбинация — это еще один фактор, который делает лук совершенным. Это один из тех редких случаев, когда оттенки одного цвета спектра выглядят органично вместе.

Сочетание глубокого индиго, небесно-голубого и бирюзового придаст образу изысканную элегантность.

Синее платье

В вечерних нарядах синий эффектно сочетается с монохромными серым, белым и черным. Но такой наряд желательно разбавить ярким акцентом, к примеру, отлично будет выглядеть красная сумочка или ремень.

Смягчить строгость цвета поможет пастельная гамма. Идеальными аксессуарами в такой комбинации станут серьги из жемчуга и лакированные туфли на шпильке.

Синие платья сочетаются с красными аксессуарами. Чтобы эти два цвета вместе не выглядели слишком броско, рекомендуется определиться с основным цветом, а второй использовать только в качестве дополнения. Точно так нужно обращаться и с сочетанием синий-зеленый.

Классическая комбинация всей палитры синего с желтым или оранжевым создает жизнерадостный контрастный образ. Психологи рекомендуют использовать такое сочетание именно для зимней одежды, чтобы уменьшить стресс во время долгой зимы в Тюмени.

Самый изысканный вечерний лук можно создать, дополнив синее платье массивными украшениями под золото или серебро. Синий — едва ли не самый лучший фон для этих благородных металлов. Идеальным камнем для этого цвета считаются: жемчуг, фианит и камни синего цвета (топаз, аквамарин, бирюза).

Вооружившись советами стилистов, вы сможете создать элегантный и загадочный образ. Правильно подобранные аксессуары изящно дополнят ансамбль.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, с чем сочетать синий цвет.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля