Список суккулентов с фиолетовыми цветами

Список суккулентов с фиолетовыми цветами

image

Если вы ищете привлекательное растение, вам подойдут суккуленты с фиолетовыми цветами. У суккулентов есть свое очарование, поэтому неудивительно, что любители растений стремятся хорошо ухаживать за этими растениями. Суккуленты с фиолетовыми цветами довольно редки и украсят вашу коллекцию.

№1. Делосперма Купера

Научное название этого суккулента — Delosperma Cooperi. Это низкорослый суккулент с ярко-зелеными листьями. Растение Купера производит неоново-фиолетовые цветы в летний сезон. Цветы похожи на маргаритки и варьируются от красных и розовых до фиолетовых. Этот суккулент родом из Южной Африки и процветает в засушливых, жарких и даже каменистых местностях.

№ 2. Engelmann's Hedgehog Cactus

Это растение является одним из самых известных суккулентов с фиолетовыми цветами. У него цилиндрические стебли, которые могут расти сами по себе или группами. Растение покрыто длинными шипами, придающими ему лохматый вид. Весенний кактус Engelmann's Hedgehog Cactus дает пурпурно-пурпурные цветы. Этот суккулент произрастает в пустынных районах юго-запада США и Мексики и процветает в пустынях.

№3. Каландриния крупноцветковая

У нее овальные, желтоватые и серебристо-зеленые листья. Пурпурные цветы похожи на мак и имеют длинные стебли. Известно, что Каландриния крупноцветковая производит крепкие цветы с мая до конца ноября. Родом из Аргентины, Чили, западной части Северной Америки, Австралии и Эквадора.

№ 4. Анцистрокактус Унцинатус

Благодаря своей колючке этот суккулент может вырасти до 4-х сантиметров в длину и 3-х сантиметров в диаметре. Из-за внешнего вида шипов этот суккулент также известен как «Кошачий коготь». Цветет темно-фиолетовыми цветами весной. Анцистрокактус также может давать сухие красные плоды. Он произрастает в Мексике и Техасе и процветает на меловых и каменистых склонах.

№ 5. Семпервивум 'Малиновый лед'

lnctuphl

Это один из многолетних суккулентов с фиолетовыми цветами. Листья заостренные и зеленые в центре с фиолетовыми кончиками. В некоторых случаях листья также имеют бордовый цвет. Он также покрыт серебристыми волосками, из-за чего он выглядит матовым. Sempervivum 'Raspberry Ice' цветет летом.

№ 6. Традесканция бледная

Латинский термин «паллида» означает «бледный». Это привело к происхождению пурпурных листьев Tradescantia Pallida.  Листья кажутся размыто-фиолетовыми, заостренными и напоминают сердце. Tradescantia Pallida также производит цветы от светло-фиолетового до розоватого цвета в осенний сезон. Он также имеет висячие стебли, что делает его универсальным растением для подвесных горшков и контейнеров. Он произрастает в Восточной Мексике и процветает в тропических и субтропических регионах.

№ 7. Эхеверия Черный принц

Этот суккулент известен своими темно-фиолетовыми или черными листьями с зеленым центром. Он также производит красивые фиолетовые цветы в форме колокольчика с желтыми мини-цветами в форме звезды внутри. Листья эхеверии Блэк Принц образуют розетки и могут достигать в диаметре до 3 сантиметров. Это гибрид Echeveria Affinis и Echeveria Shaviana. Echeveria Black Prince прекрасно себя чувствует в сухих и каменистых местах.

№8. Mammillaria Cacti

kmjgben2

Он произрастает в Мексике, Колумбии, Венесуэле и США. Этот суккулент короткий и цилиндрический. Из-за этих физических характеристик он также широко известен как «Дамский пальчик». Растение цветет крошечными фиолетовыми цветами с крошечными фиолетовыми кончиками в хороший год. Форма цветков напоминает корону. Mammillaria Cacti процветает в низких пустынях, холодных лесах и тропических регионах.

№ 9. Эхеверия пурпурная жемчужина

Это растение является одним из привлекательных суккулентов с фиолетовыми цветами. У него вечнозеленые мясистые листья с розово-розовыми или пурпурными кончиками или краями. Листья образуют большую розетку, которая может достигать 30 сантиметров в диаметре. Окраска листьев усиливается при ярком солнечном свете. Летом он производит фиолетовые цветы. Цветки прикреплялись длинными шипами или тонкими стеблями в середине розетки.

№10. Опунция Основная

Смотрите также:

Как ухаживать за почвопокровными суккулентами

Как правильно посадить дерево: лучшие практики для достижения успеха http://kupidonchik.org/kak-pravilno-posadit-derevo-luchshie-praktiki-dlya-dostizheniya-uspeha/.

Интересности на тему: Окончательный список почвопокровных суккулентов

Классные советы в статье "Прищипывание однолетников для обеспечения плотного роста" здесь.

Будучи одним из интересных суккулентов с пурпурными цветами, Opuntia Basilaris имеет листья от сероватого до пурпурно-зеленого цвета. Листья обычно 17 сантиметров в длину и имеют клиновидную форму. Из-за своей формы растение часто называют «бобровым хвостом». Вы можете ожидать, что красновато-фиолетовые цветы расцветут на вершине каждого листа с весны до лета. После сезона цветения, как правило, это растение также дает плоды опунции. Этот суккулент произрастает на юго-западе США и растет на хорошо дренируемом песке, гравии и булыжнике.

Заключительные слова

Суккуленты с фиолетовыми цветами — великолепное украшение вашего сада. Если вам особенно нравится фиолетовый цвет, эти цветы в вашем саду добавят характер пространству. Мы надеемся, что благодаря этой статье вы сможете узнать о некоторых суккулентах с фиолетовыми цветами, которые вы могли бы рассмотреть. Для вас все еще доступно множество суккулентов, и мы не можем дождаться, чтобы увидеть вашу растущую коллекцию.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля