Список вещей, необходимых в роддом. Перечень необходимой одежды для новорожденного.

Список вещей, необходимых в роддом

Если Вы находитесь на последних неделях беременности, необходимо составить определённый перечень предметов, которые Вам понадобятся в родильном доме. поэтому шаг за шагом дополняйте список вещей в роддом.

Конечно же, это довольно ответственное занятие, ведь теперь вещи следует забирать не просто себе, но и своему малышу, который вот-вот появится на свет. А если и отец малыша едет в роддом, то ему также следует собрать определенные вещи.

Чтобы все вспомнить в ответственный момент, необходимо иметь заранее подготовленный перчень. При помощи этого списка вы сэкономите не только ваше драгоценное время, но и, конечно же, семейные финансовые средства, так как обезопасите себя от приобретений, в которых нет никакой необходимости.


Эта статья расскажет о том, что важного собрать вещи первой необходимости для роддома.

Стоит помнить о том, что ребенок, который только появился на свет, достаточно быстро растет и набирает граммы, и в ту одежду, которую вы подготовите для родильного дома, через месяц он уже не поместиться.

Следует сформировать список с нужными вещами для малыша, которые необходимы будут с момента рождения, а также с последующей выпиской (в том числе и для улицы), чтобы малыш не подхватил ангину.

Как правильно выбрать одежду для роддома?

Как правильно выбрать одежду для роддома?

Подбирая необходимые вещи для родительного дома, будь то мальчик или девочка, следует подумать о длине тела новорожденного. Как правило, новорожденные дети примерно 54 сантиметра, следовательно, вещи нужно подбирать от 56 сантиметров.

В дальнейшем размеры будут идти на 6 сантиметров. Шапочка будет, как минимум, 36 сантиметров.

В большинстве случаев, в роддом нужно взять одежду для:

  • Холодного помещения.
  • Родильной комнаты.
  • Нахождения в течение нескольких дней в родильном доме.
  • Для выписки из роддома.
  • Для улицы.

В родильный зал ребенку понадобиться также и специальная шапочка, комплект пелёнок и носочки.

Ребенок после рождения

Ребенок после рождения

Подобные вещи наденут на ребенка непосредственно после рождения. Затем он будет 2 часа находиться в палате, а затем его вместе с вами поместят в отдельную палату. Необходимо затем его переодеть в стерильно чистую одежду.

Следует одеть шапку, которая не имеет швов внутри и, как правило, которая не завязывается непосредственно на шее.

При одежке вашего малыша все время необходимо следить за температурой тела. Следовательно, все участки тела должны быть закрытыми. К этому требованию можно отнестись не настолько серьезно, если температура в родильной комнате составляет 37 градусов и выше.

Смотрите также:

Опытная мама поделится информацией о том, что необходимо в роддоме в первую очередь:

Источник №1: http://v-spisok.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля