Справка для ГИБДД: какие врачи нужны

Справка для ГИБДД: какие врачи нужны

Водительские права не получится получить без предоставления медицинской справки. Именно она подтверждает тот факт, что будущий водитель находится в состоянии садиться за руль транспортного средства. Получение этого документа является требованием нормативной документации.

В силу приказ вступил с 2016 года. В приказе имеются определённые изменения, благодаря которым не нужно будет проходить медицинский осмотр при восстановлении утерянных либо же украденных водительских прав. Правила гласят, справка для ГИБДД требуется в таких ситуациях:

  • Трудоустройство водителем.
  • Если присутствует отметка, что справка в обязательном порядке должна присутствовать.
  • Возвращение прав водителю, у которых они были изъяты в судебном порядке.
  • При смене прав по истечении периода действия.
  • Открытие новой категории в правах.
  • Права получаются впервые.
  • Сдача экзаменов в школе, где проходило обучение.

Обследование разрешается проводить в частных или же городских клиниках, у которых присутствует соответствующая лицензия.

Порядок оформления

Период получения справки для органов ГИБДД напрямую зависит насколько ценится личное время человека и каковы у него доходы.

Продолжительный период, но за малые деньги, справка будет оформляться в городской поликлинике. А вот в частном медицинском центре это будет стоить дороже, но зато времени уйдёт меньше, так как очередей к специалистам практически нет.

Но вне зависимости от этого стоит предъявить документ, который будет удостоверять личность , а также военный билет (для представителей сильного пола).

Чтобы выдали справку в ГИБДД, потребуется пройти осмотр у таких специалистов как нарколога и психиатра (в специализированных центрах), офтальмолога и терапевта.

Помимо этого потребуется сдать анализы крови, мочи на имеющиеся в организме следы наркотических препаратов. Дополнительно для таких категорий, как С и Д, а также ДЕ и СЕ, Д1Е и С1Е, Д1 и С1 необходимо пройти психолога и ЛОРа, ЭЭГ.

Все результаты записываются в персональную карту будущего водителя, а после переносятся терапевтом в специальную медицинскую справку, предназначенную для предъявления в ГИБДД.

Смотрите также:

Трифала - что это и для чего

Как проводится лечение наркомании http://kupidonchik.org/kak-provoditsya-lechenie-narkomanii/.

Интересности на тему: Как питаться, чтобы похудеть в домашних условиях

Классные советы в статье "Как правильно выбрать компрессионные чулки от варикоза" здесь.

Период оформления напрямую зависит от метода прохождения обследования: самостоятельно либо комплексно. Если всё грамотно спланировано, то достаточно будет нескольких часов. В противном случае обследование может растянутся на несколько дней.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля