Средства для груминга - что это и какие виды есть. Узнайте о комплексном уходе за шерстью домашних питомцев.

Средства для груминга — что это и какие виды есть

Груминг – комплексный уход за животным. Речь идёт не только о собаках, но и о кошках, других животных, обладающих пушистым мехом. Очень важно поддерживать гигиену животного. Это напрямую сказывается на его продолжительности жизни. Обратим внимание читателя на особенности груминга. Процедура будет отличаться в зависимости от породы животного. Чем гуще мех, тем больше внимания он потребует к себе. Помимо вычёсывания и мытья меха, животное нуждается в ежедневной чистке зубов, системной стрижке когтей, чистке ушных раковин.

Сегодня существуют специализированные центры груминга, где за деньги предоставляют полноценный уход за животными в этом смысле. Прямой аналогией груминговых салонов являются салоны красоты и барбершопы для людей. Груминг вполне можно выполнять и самостоятельно, если под рукой есть необходимый инструмент и соответствующая косметика. Приобрести полный спектр косметических продуктов для груминга можно на https://naturesprotection.com.ua/sredstva-dlya-gruminga/.

Стрижка шерсти

Стрижка шерсти

Люди не всегда ориентируются на чувства и ощущения покупаемого животного в отношении последующего его комфорта. К примеру, Маламуты и Самоеды (собаки) обладают очень плотным подшёрстком и большой массой меха.

Эти собаки изначально были выведены на крайнем севере, где большую часть года царят экстремально низкие температуры. Именно эти собаки часто используются в собачьих упряжках.

Микроклимат в квартире с 23-25°C. Приносит дискомфорт таким собакам. Ведь человеку тоже будет некомфортно сидеть в таких температурных условиях в меховой шубе.

Не спешите самостоятельно стричь собак. Это может нанести существенный урон качеству меха. К стрижке прибегайте лишь в отношении анального отверстия (гигиена) и лап (подушечек, касающихся земли) животного. В крайнем случае стрижка помогает избавиться от шерстяных колтунов.

Косметика улучшит жизнь животному

Косметика улучшит жизнь животному

Действительно, благодаря использованию таких продуктов, как:

  • шампунь;
  • кондиционер;
  • эфирные масла,

позволяют положительным образом влиять на качество шерсти. К примеру, на шерстяном покрове, который неоднократно обрабатывался специальным шампунем и кондиционером, вероятность возникновения колтунов снижается практически до нуля.

Шерсть отлично расчёсывается гребнем, не доставляя дискомфорта животному.

Эфирные масла тоже имеют практическую пользу. Мощный аромат эфирного масла отпугивает насекомых-вредителей.

Смотрите также:

В видео рассказывается о косметических продуктах для ухода за собаками:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля