Стефания Эректа — описание и уход в домашних условиях

Стефания Эректа — описание и уход в домашних условиях

image 

Это уроженец скудных тайских лесов, других регионов Юго-Восточной Азии, Австралии.

Семейство:

Луносемянниковые.

Род:

Стефания.

Научное название:

Stephania Erecta

Сезон роста:

Весна и лето.

Предпочтительная температура:

Лучше всего растет при температуре от 16 до 26 o C. Он может выдерживать отрицательные температуры, и в таких условиях его необходимо перемещать в помещение.

Средняя высота и ширина в зрелом возрасте:

Его высота составляет в среднем 1,1 метра и может достигать от 30 до 60 см.

Период покоя:

Зима.

Токсичность:

Она токсична для кошек и собак при проглатывании. Она не вредна для человека, но принимать ее внутрь не рекомендуется.

Описание

Одной из его наиболее примечательных характеристик является наличие большого древесного каудекса у основания. Каудекс может вырасти до 30 см в диаметре; похож внешне на гигантскую картошку. Именно из этого каудекса вырастают лозы 90 см длины; от каудекса может идти несколько лоз. Лоза светло-зеленая, и она поддерживает листья растения того же цвета.

Его черешок соединяется с нижней стороной листвы, почти в центре листа. На верхней стороне листа есть точка от светло-зеленого до сероватого цвета, показывающая место соединения черешка. Листья почти круглые, с выступающими жилками, растущими от черешка к остальной части листа во всех направлениях. Растение листопадное, на зиму сбрасывает все листья, но весной они отрастают.

Цветет ранней весной до образования новых листьев. Он производит маленькие желтые цветы, которые остаются около двух месяцев.

Уход

Каудекс запасает воду для растения, поэтому дополнительный полив не требуется. Если вы поливаете его, это должно быть совсем немного воды, избегайте сырости. Для роста ему нужен обильный прямой солнечный свет, и он не выживет, если света нет. Недостаток солнечного света приводит к опаданию листьев, что в конечном итоге приводит к гибели всего растения.

Он требует хорошо проницаемой почвы и может получать питание даже в самых бедных средах. Это означает, что ему не нужны дополнительные удобрения.

Это растение можно размножать семенами или стеблевыми черенками. Семенам требуется гораздо больше времени, чтобы созреть в полноценные растения, но стеблевые черенки приживаются гораздо быстрее. В этом случае вы следуете стандартным процедурам размножения суккулентов.

Побег этого растения не густо облиственный. Вам вряд ли понадобится обрезать или обезглавливать его, так как листвы достаточно. Пересадка этого растения необходима для выращивания, так как каудекс может быстро расти. Пересаживайте его каждый раз, когда он удваивается в размере или один раз в год.

Смотрите также:

Хатиора Гартнера - описание и уход в домашних условиях

Крассула овата - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/krassula-ovata-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: 8 советов по выращиванию красивых Адениумов

Классные советы в статье "Аргиродерма яичковидная - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Остерегайтесь таких вредителей, как белокрылка, тля, паутинный клещ, трипсы и мучнистый червец. Кроме того, он может поражаться корневой гнилью, пятнистостью листьев и мучнистой росой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля