Стоит ли жениться мужчине после 40 лет

Стоит ли жениться мужчине после 40 лет

В нашей стране общественное мнение для большинства людей значит многое, особенно когда дело касается личной жизни. Так, например, считается, что 40 лет для организации своей личной жизни это уже слишком поздно.

Причём общественное давление оказывается не только на женщин, но и сорокалетних мужчин, которые по тем или иным причинам одиноки в данном возрасте.

Неудивительно, что многие мужчины, которые перешагнули этот 40-летний рубеж, серьезно задумывается о том, а стоит ли жениться одинокому мужчине за 40 в таком, как им внушили, уже пожилом в возрасте.

40+ это поздно?

Когда речь идет о личной жизни, женитьбе, сравнивать себя с другими и подстраивается под какие-то общие стандарты нельзя. Всё индивидуально. Кто-то женится ещё в университетские годы, но к 40 годам полностью исчерпывает ресурс и разводится так как они с супругом становятся абсолютно чужими людьми, которые не испытывают друг другу никаких эмоций.

Другие также могут вступить в брак, например "по залёту". И такие браки в большинстве случаев тоже нельзя назвать счастливыми. Поэтому, если глубоко копнуть, у большинства людей в возрасте 40 лет и старше, которые в браке не один год, редко всё хорошо в семье.

Многие из них не счастливы, но так как статус обязывает, они продолжают делать вид, что всё хорошо. Так и проживают свою жизнь с человеком, к которому не испытывают никаких нежных чувств.

Поэтому, если человек встретил свою судьбу именно после 40 лет и он действительно уже со зрелыми мозгами, жизненным опытом хочет вступить в брак и провести остаток жизни с ним, почему бы и нет?!

Где знакомиться

Есть мужчины, у которых в данном возрасте пока нет второй половинки. Поэтому они пытаются, как минимум просто найти спутницу, с которой будет интересно проводить время.

У многих мужчин 40 + возникает кризис среднего возраста, который они тяжело переживают. И некоторые из них пытаются встречаться исключительно с молоденькими девушками от 18 до 25 лет, считая что таким образом они сами могут помолодеть.

Относиться к таким парам категорично не стоит, потому что там тоже действительно могут быть чувства, есть серьезные намерения с обеих сторон. Но, как показывает практика, в большинстве случаев это не всегда искренне, особенно со стороны девушек.

Поэтому лучше искать женщин чуть старше, которые также серьёзно настроены. И кто знает, возможно эти отношения перерастут в нечто большое, и у мужчины появится желание сделать предложение своей избраннице.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля