Свадебное платье невесты в греческом стиле — актуальная античная классика

Свадебное платье невесты в греческом стиле — актуальная античная классика

Плавные мягкие линии и естественность являются главными особенностями свадебного платья в греческом стиле. Вырез может иметь разные формы - изогнутый в форме качелей либо симметричный в форме буквы V.

Свадебное платье невесты в греческом стиле

Особенность современного дизайна греческих платьев - кокетливая пройма, выполненная «на одно плечо».

Основной вид украшения греческого платья - скульптурные драпировки, сделанные из ткани, а дополнительным декором нередко служат броши либо пояса из бисера либо полудрагоценных матовых камней.

Характерные особенности любого греческого платья - лёгкость и многослойность. Наиболее распространённые цвета - белый, айвори, серебристый и жемчужный, материалы - воздушное плиссе, мягкая тюль и рафинированный шифон.

К преимуществам греческого платья относится большая степень удобства. Такое платье имеет совсем незначительный вес, потому провести весь день в нём - не проблема.

Это наиболее актуально, когда свадьба запланирована на лето. При любой температуре на улице в таком платье можно ощущать себя комфортно и иметь безупречный вид.

Другая особенность свадебного греческого платья - универсальность. Оно идеально подходит для любой невесты: как худой и спортивной, так и обладательницы пышных форм и беременной.

Свадебное платье невесты в греческом стиле

Драпировки и ниспадающая ткань хорошо скрывают вероятные проблемные места, привлекая внимание именно к лучшим частям тела. Среди разнообразия фасонов платьев в греческом стиле любая невеста обязательно выберет своё, в котором она будет выглядеть как истинная античная богиня.

Остановив выбор на свадебном платье, выполненном в греческом стиле, желательно соблюсти греческий стиль и в остальных элементах наряда.

Состаренное серебро либо матовое золото в украшениях и изящные босоножки из тонких ремешков окончательно создадут образ героини античных мифов.

Греческое платье придаёт женственность, подчёркивая статную осанку невесты и красоту её форм. Это впечатление может усилить также изысканная прическа, выполненная в греческом стиле и декорированная живыми цветами либо тесьмой.

Часто греческое платье используется как второе платье невесты, которое предназначается для банкета на свадьбе.

Если платье невесты в греческом стиле используется в качестве основного, то для формирования более торжественного образа можно добавить к нему нежную фату, имеющую длину до пола, а также элегантную диадему.

Далее на виде вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как подобрать свадебное платье по типу фигуры.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля