Свадебные аксессуары: как украсить свадебные свечи? Приводится подробный мастер-класс.

Свадебные аксессуары: как украсить свадебные свечи?

Свадебные свечи издревле используются в качестве символичных элементов на свадьбе. Отметим, что этот элемент актуален не только для русской культуры. Он олицетворяет собой огонь любви, а также огонь семейного очага. Напомним, что на свадьбе присутствуют свечи различных видов: исключительно украшение банкетного зала, свечи молодожёнов, свечи родителей молодожёнов.

Естественно, как и любой аксессуар на свадьбе, свечи должны иметь соответствующий декор. При этом свадебные аксессуары (не только свечи) можно приобрести в СПБ в интернет-магазине www.studio5plus.ru. Привлекательность подобного подхода заключается в существенной экономии времени. Однако, если Вы планируете самостоятельно оформлять торжество, имеет смысл лично приложить руку к декору.

Различные способы украшения свадебных свеч

Различные способы украшения свадебных свеч

Среди наиболее распространённых методик можно выделить следующие:

  • украшение натуральными цветами;
  • украшение тесьмой, кружевом, стразами;
  • украшение венком из искусственных цветов.

Напомним, что свечи молодожёнов поджигают свечами из родительских рук. Таким образом, старшее поколение демонстрирует, как следует сохранять любовь и проносить её через время.

Естественно, украшение свеч должно нести в себе и практическую функцию. Речь идёт о том, что расплавленный парафин не должен капать прямо на руки.

Украшение цветами – признанный тренд. Самостоятельно воплотить этот стиль декора весьма просто: заказываются необходимые цветы; распустившиеся цветки или бутоны приклеиваются к свече при помощи клеевого пистолета.

Этот инструмент в полной мере подходит для украшения свеч при помощи материи и кружева.

Украшение интерьерных свеч

Украшение интерьерных свеч

Здесь можно «развернуться», как следует. Ведь интерьерные свечи нет необходимости держать в руках. А это означает, что декор может утяжелять свечу или делать её более, чем объёмной.

В этом случае допускается использование более объёмных украшений. В Интернете Вы сможете приобрести уже готовые венки из искусственных цветов. Они вполне подходят для использования в декоре.

Обращайте внимание на используемые материалы. Естественно, они должны быть негорючими. Либо декор, уязвимый перед высокими температурами (расплавленные капли парафина) можно покрыть соответствующим защитным составом.

В видео представлен подробный мастер-класс по самостоятельному оформлению свадебных свечей:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля