Светодиодные лампы для выращивания комнатных растений

Светодиодные лампы для выращивания комнатных растений

Для меня одной из самых больших проблем при выращивании растений в моем доме всегда было найти место, которое предлагает достаточно света. В течение многих лет я сосредотачивался на теневыносливых комнатных растениях, таких как драцены, Эпипремнум Золотистый и хлорофитум хохлатый.

Но теперь, благодаря моим светодиодным лампам для выращивания, я расширил свою коллекцию комнатных растений, включив в нее любителей света, таких как суккуленты, кактусы и толстянки. На самом деле, я даже использую свои светодиодные лампы для выращивания, чтобы выращивать семена в помещении, выращивать микрозелень и наслаждаться невероятным урожаем побегов, таких как побеги гороха и подсолнечника.

clip_image002

Oslo 4-Tier LED Grow Light Garden — это стильное приспособление для жилых помещений, оснащенное мощными светодиодными лампами полного спектра.

Что такое светодиодные лампы для выращивания?

LED означает светоизлучающий диод. Светодиод — это полупроводник, который излучает свет, когда через него проходит электрический ток. Полупроводники или диоды ограничивают поток электронов, что заставляет их излучать свет. Затем растения могут использовать свет для фотосинтеза. Процесс очень эффективен и выделяет мало тепла.

Светодиодная технология позволяет производителям выбирать разные луковицы для разных стадий роста. Недавно я посетил вертикальную городскую ферму, где светодиодные светильники излучали красный и синий свет, стимулируя овощные культуры к цветению и плодоношению. Это было очень интересно, но это также выглядело как дискотека, и это не тот тип света, который большинству садоводов нужен в их жилых помещениях.

Тем не менее, многие светодиодные лампы для выращивания растений классифицируются как полноспектральные, что означает, что они очень похожи на естественный солнечный свет и излучают белый свет, приятный для глаз.

Преимущества использования светодиодной лампы для выращивания

Теперь, когда мы немного больше понимаем, что такое светодиодное освещение для выращивания растений, давайте посмотрим на многочисленные преимущества, которые они предлагают садоводам в течение всего года.

  • Эффективность: Самым большим преимуществом светодиодов является эффективность. По данным Министерства энергетики, светодиоды предлагают наиболее энергоэффективную технологию освещения. Лампы потребляют примерно половину энергии люминесцентных ламп, что лучше для окружающей среды и лучше для вашего кошелька.
  • Увеличенная интенсивность света: с моими старыми флуоресцентными лампами для выращивания я повесил светильники на цепи, чтобы я мог перемещать их вверх или вниз, чтобы лампочки находились близко к верхушке кроны растений. Если луковицы находились на расстоянии более пары дюймов, количество света, которое получали растения, было недостаточным, и они вырастали вытянувшимися. С мощными светодиодными лампами вам не нужно беспокоиться об интенсивности света или возиться с движущимися осветительными приборами, чтобы быть ближе к верхушкам растений или посевам.
  • Меньше тепла: в отличие от люминесцентных ламп, светодиоды излучают мало тепла. На самом деле, светодиоды работают на 80% холоднее, чем люминесцентные светильники. Почему это имеет значение? Чрезмерная жара может повлиять на уровень влажности почвы и листвы, а также вызвать ожоги листьев.
  • Долговечный свет: светодиоды имеют длительный срок службы, обычно до 50 000 часов использования. Это примерно в пять раз дольше, чем у люминесцентных ламп. Это удобно для садовника, но также снижает количество отходов.
  • Экономичность: за последние несколько лет светодиодная технология прошла долгий путь. Одним из преимуществ этого является то, что цены на светодиодные светильники для выращивания растений снизились. В сочетании с более низкими эксплуатационными расходами светодиодные лампы для выращивания растений являются экономически выгодным вариантом для садоводов в помещении.

clip_image003 

Как выбрать светодиодную лампу для выращивания

Выбирая светодиодную лампу для выращивания растений для своего внутреннего сада, вы должны задать себе несколько вопросов. Вот что нужно иметь в виду:

Какие растения вы хотите выращивать?

Если вы заглянете под мои лампы для выращивания, то увидите, что большую часть года у меня есть смесь комнатных растений, микрозелени, листовой зелени и кулинарных трав. С февраля по май я также использую лампы для выращивания, чтобы выращивать в лотках семена овощей, цветов и трав.

Саженцы в конечном итоге пересажены в мой открытый сад. Я также использовал светодиодные лампы для выращивания помидоров, клубники и перца в помещении. Лампы для выращивания также удобны для размножения растений.

Важно понимать, сколько света нужно различным видам растений. Я предлагаю изучить типы растений, которые вы хотите выращивать, чтобы узнать их специфические требования. Когда я покупал лампы для выращивания, я знал, что мне нужны многоцелевые светодиодные лампы полного спектра, которые можно использовать для выращивания широкого спектра растений.

Насколько велики ваши растения?

Если вы выращиваете комнатные растения, такие как Ледебурия, также учитывайте рост и размер растения; их нынешний размер и размер, которым они будут через несколько коротких лет. Будьте опытным покупателем и купите приспособление, которое может подниматься вместе с ростом ваших растений.

clip_image004

Я выращиваю смесь разных типов растений под светодиодными лампами. Всегда есть кулинарные травы, а также комнатные растения, микрозелень, а иногда даже лотки с семенами для сада.

Сколько места у вас есть для светильника?

Прежде чем выбрать лампу для выращивания, подумайте о своем внутреннем пространстве. Лампы для выращивания семян часто устанавливаются в подвале или в отдалении, например, в гостевой спальне. Жители квартир не часто имеют такое пространство, и им необходимо включать светодиодные лампы для выращивания растений в свои жилые помещения. Мой совет: выбирайте функциональный и стильный светильник для выращивания, чтобы вы могли размещать его в своих жилых помещениях.

Мой 4-уровневый светодиодный сад для выращивания растений стал любимой частью моего домашнего декора. Он стоит на том месте, где у меня раньше была загроможденная книжная полка. Теперь этот грязный угол превратился в комнатные джунгли. Если у вас нет места для высокой световой стойки, вы можете попробовать меньшую двухуровневую установку или даже настольную модель, такую как одноуровневый светодиодный светильник. Он достаточно компактен, чтобы его можно было спрятать под большинством кухонных столешниц или поставить на небольшой столик.

Вам нужен мобильный сад для выращивания растений?

Светильники для выращивания, особенно с двумя или более ярусами, часто поставляются с роликами или колесами. Я обнаружил, что это удобная функция, поскольку я иногда перемещаю свою 4-уровневую подставку для освещения в другое место. Кроме того, подставки с роликами или колесами с меньшей вероятностью поцарапают пол.

clip_image005

Поддоны для полок для освещения очень удобны для сбора разлитой почвы и воды.

Какие еще полезные функции?

Я использовал много типов светильников для выращивания на протяжении многих лет, и есть определенные функции и аксессуары, которые приятно иметь. Наверху моего списка были бы подносы, чтобы не допустить беспорядок.  Кроме того, магнитные светодиодные светильники легко крепятся к металлическим полкам. Однако они не закреплены на месте, и вы можете легко перемещать их по мере необходимости.  

image

Магнитные светодиодные светильники позволяют быстро и легко перемещать их.

clip_image008 

Смотрите также:

Фиттония - описание и уход в домашних условиях

Компостирование бокаши: пошаговое руководство по компостированию в помещении http://kupidonchik.org/kompostirovanie-bokashi-poshagovoe-rukovodstvo-po-kompostirovaniyu-v-pomeshhenii/.

Интересности на тему: Белые астры для сада

Классные советы в статье "Выбор интересных зимних растений" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля