Светящиеся подушки: что это и какие бывают. Идеальный подарок на любой праздник.

Светящиеся подушки: что это и какие бывают

Достаточно часто перед мужчинами встаёт проблема в отношении подарков для своих любимых. Хочется сделать одновременно и креативный, и привлекательный, и практичный подарок. Не всегда означенные характеристики способны сочетаться в одной вещи. Совсем недавно на рынке появилась светящаяся подушка. Визуально она представляет собой небольшую подушечку, в большей степени подходящую для кровати, чем для дивана. Подушка может быть выполнена в различном дизайне:

  • Angry Birds;
  • Спящий кролик;
  • лапка кошечки;
  • морда жирного кота и т.д.

Главным её отличием от миллионов аналогов следует считать возможность свечения.

Как используют светящуюся подушку?

Как используют светящуюся подушку?

Производят означенный подарок из полиэстера. На ощупь это очень приятный и мягкий материал. Сравнить его можно с очень мягким мехом. При этом, полиэстер гипоаллергенен.

Это означает, что подушку можно дарить даже детям.

Внутри подушки (чаще по периметру) контура располагается цепь светодиодов. Светодиоды используются специальные (не нагреваются во время свечения, могут переливаться всеми цветами радуги).

Питание для светодиодов обеспечивают три пальчиковые батарейки. Они находятся в специальном отсеке, расположенном в нижней части подушки. Подобный подарок вполне можно использовать по прямому назначению (спать на ней).

Помимо этого светящаяся подушка – отличный ночник.

Можно ли стирать светящуюся подушку?

Можно ли стирать светящуюся подушку?

Сегодня хозяйки привыкли к тому, что силиконовые подушки (или подушки с наполнителем из холлофайбера) вполне могут быть постираны в автоматической стиральной машине.

Естественно, на светящиеся подушки это правило не распространяется.

Если на подушке возникло загрязнение, настоятельно рекомендуется использовать сухую чистку для его удаления. К сожалению, не всегда это возможно. В крайнем случае придётся полностью разобрать необычный подарок.

Сложность в том, чтобы вытащить контур со светодиодами, не повредив их. Разделив подушку на составляющие (электроника, наполнитель, наперник), каждый из них подвергается стирке/чистке/сушке.

Хотя сегодня выпускаются модели светящихся подушек, где вся электроника эффективно защищена от воздействия влаги. При покупке уделяйте особое внимание ярлыкам, обозначающим предпочтительный способ ухода.

В видео показаны несколько вариантов светящихся подушек из Китая:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля