Технический анализ форекс — что это и как делается

Технический анализ форекс — что это и как делается

Игра на бирже Форекс открывает огромные возможности для трейдера при условии, что он всё делает правильно. Здесь можно заработать очень большие деньги.

Но и про риски нельзя ни в коем случае забывать, потому что они очень высоки. Для того чтобы минимизировать риски и повысить шансы на заключение прибыльных сделок, могут использоваться различные инструменты. Одним из ключевых является тех анализ.

ltuiq052

Что такое технический анализ

Прежде чем дать определение техническому анализу, необходимо представить себе график, который может двигаться как вниз, так и вверх.

Это движение цены. Технический анализ включает в себя комплекс инструментов, которые позволят определить куда дальше пойдёт этот график на Форекс.

Если постараться объяснить максимально просто, технический анализ основан на том, что при определённых условиях движение цены будет повторяться с определенной закономерностью. И если знать эти закономерности, можно будет предугадать, в каком направлении пойдёт ценовой график.

Причём анализа причин, из-за которых график цен повёл себя так или иначе, не потребуется. Технический анализ это больше математические инструменты, нежели изучение рынка и событий, которые влияют на него.

Особенности технического анализа

Суть технического анализа заключается в том, чтобы ответить на главный вопрос трейдера и подсказать ему, когда лучше совершить покупку на рынке Форекс, а когда продавать.

Для того чтобы получить ответы на вопросы, достаточно будет посмотреть на график и проанализировать движение цены за последний период. Смотреть нужно не только на график, но и использовать всевозможные инструменты технического анализа.

hfcnlgbh

Это:

  • Паттерны
  • Каналы
  • Линии
  • Уровни
  • Индикаторы
  • Объёмы и многое другое.

Существует множество методик технического анализа.

Трейдеры могут попробовать те или иные из них и использовать наиболее работающие по их мнению, протестировать их на практике.

Насколько эффективен технический анализ Форекс

Нельзя сказать уверенно, что он на все 100% эффективен и работает без ошибок.

Но, процент достаточно высокий. Если бы технический анализ всегда гарантированно на все 100% работал, практически каждый трейдер вышел бы в плюс.

Увы, рынок не настолько предсказуем и существует множество других факторов, которые влияют на поведение цен и графика в целом.

Тем не менее уже больше века трейдеры со всего мира пользуются техническим анализом как одним из ключевых инструментов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля