Технология монтажа двухуровневого натяжного потолка с подсветкой

Технология монтажа двухуровневого натяжного потолка с подсветкой

Полностью преобразить помещение возможно при помощи натяжного потолка с подсветкой. Благодаря ему пространство будет более роскошным и уникальным, а дизайн неповторимым. Особенно роскошно смотрится двухуровневый потолок.

Конструкция является ступенчатой, что полностью позволяет изменить геометрия комнаты, сделать разделение на зоны и увеличить высоту визуально. Эффективность придаётся с помощью подсветки. По выгодным ценам натяжные потолки Харьков предлагает компания Tavan.

zz2ikv2i

У натяжных потолков имеется множество положительных качеств, среди которых главными считаются:

  • Не остаётся мусора после окончания проделанных манипуляций.
  • Поверхность не нуждается в подготовке.
  • Крепёж и проводка будут хорошо скрыты.
  • Приемлемая стоимость.
  • Необходимость проводить отделочные работы отсутствует.
  • Дополнительные параметры звукоизоляции.
  • Возможность скрыть все заметные дефекты и неровности на поверхности.

Помимо этого, если потолочная конструкция правильно устроена, то она будет создавать эффект твёрдой поверхности.

Провисания и складок, а также иных возможных дефектов с течением времени на нём не наблюдается. Как правило, срок службы таких конструкций может достигать 15 лет.

Ремонтировать либо же подкрашивать двухуровневые потолки не придётся. Необходимо будет лишь проводить влажную уборку, используя мягкую ветошь. Если же будут сильные загрязнения, то возможно использование моющих составов без спирта.

yrpdoich

Технология

Потолки могут быть из ткани или же из плёнки ПВХ.

Но делать потолок в два уровня возможно лишь в помещении с высотой более 2,8 метров. До натяжной конструкции от потолочной плиты должно быть расстояние в пределах от 3 до 7 сантиметров. При выборе светильника необходимо учитывать стилистику помещения и габариты.

Среди современной подсветки выделяют точечные типы светильников и оптоволоконные нити, а также светодиодные ленты и шнур «дюралайт». Но наиболее предпочитаемыми вариантами являются светодиодные и точечные светильники.

При этом расположение следует выбирать в зависимости от предназначения комнаты. На отдельные зоны комнату можно разбить при помощи цветной подсветки. Приподнять зрительно центр конструкции помогут светильники, расположенные по периметру.

Смотрите также:

Как выбрать кухню из массива дерева и его особенности

Самоклеющиеся 3D панели под дерево - характеристики и особенности монтажа http://kupidonchik.org/samokleyushhiesya-3d-paneli-pod-derevo-harakteristiki-i-osobennosti-montazha/.

Интересности на тему: Как выбрать ламинат для квартиры по качеству

Классные советы в статье "Какой выбрать керамогранит для пола" здесь.

Эффект «парящего типа» создаётся при подсветке с внутренней стороны нижнего яруса. А вот придать объём помогут светильники, которые будут размещены по наружной стороне.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля