Telegram чат для сайта - что это и как его настроить? Простой способ увеличить конверсию на сайте на 38-42%.

Telegram чат для сайта — что это и как его настроить?

Возможность прямого общения с клиентом существенно увеличивает конверсию. Простейшим эффективно решающим эту задачу является чат на сайте. Существует множество разработчиков, предлагающих чаты для веб-сайтов с монструозным функционалом. Опыт показывает, что 85% функций, за которые платит предприниматель, желающий установить чат к себе на площадку, не используются в принципе.

Telegram чат для сайта ни в коей мере не уступает Jivosite, SENDER, CleverSite, Spexe, Webim и т.д. При этом стоит в разы дешевле. Притом установить телеграмм-чат на сайт сможет даже человек, достаточно далекий от html-вёрстки и программирования.

Преимущества телеграмм-чата для коммерческих сайтов

Преимущества телеграмм-чата для коммерческих сайтов

Среди плюсов важно выделить:

  • простейшее, быстрое подключение;
  • демократичная стоимость;
  • возможность адаптации виджета чата под дизайн конкретного сайта;
  • возможность группировки диалогов с каждым отдельным посетителем сайта;
  • возможность привлечения нескольких операторов для общения с клиентами.

Помимо всего вышеозначенного предусмотрен функционал автоматических ответов. Большинство вопросов от клиентов дублируют друг друга. Автоответы способны разгрузить операторов и улучшить качество поддержки.

Виджет чата легко настраивается как по цветовой схеме, так и по размеру. При этом чат адаптирован под любые платформы. Где бы ни был открыт сайт предпринимателя, окно чата будет визуально комфортно для восприятия клиентом – на компьютере, на планшете, на смартфоне.

Принцип установки телеграмм-чата на сайт

Принцип установки телеграмм-чата на сайт

Многое зависит от разработчика телеграмм-чата. Типичный подход выглядит следующим образом – предприниматель покупает возможность установки чата к себе на сайт. Общепринятым остаётся формат помесячной подписки – оплата взимается ежемесячно.

Далее предприниматель перенаправляется в функционал для настройки чата – размер и прочие визуальные характеристики – цвет; размер, тип шрифта и т.д.

Остаётся лишь открыть диалог с ботом разработчика чата, чтобы получить готовый html-код для вставки на сайт.

Упомянутый код вставляется во всплывающий виджет.

Таким образом, клиент, попадая на сайт предпринимателя, автоматически будет оповещаться о возможности прямого общения для получения консультации в отношении конкретного продукта, услуги.

В видео показан пример использования телеграмм-чата на сайте:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля