Типовые неисправности гидроцилиндров Liebherr и методы ремонта

Типовые неисправности гидроцилиндров Liebherr и методы ремонта

В современной промышленности и множестве других сфер человеческой деятельности активно применяются гидроцилиндры – специфические, но эффективные двигатели.

Один из популярных брендов на сегодняшний день – гидроцилиндр Либхер, но даже у этих изделий иногда возникают те или иные неисправности, так что полезно знать о типовых проблемах таких моторов, а также о том, какие существуют методы их ремонта.

v2duryxh

Сломанный шток

Довольно распространенная проблема. Возникает она потому, что на эту деталь приходится очень серьезная нагрузка, ведь именно она максимально участвует в совершаемой работе.

Штоки могут быть восстановлены, но только если проблема не зашла слишком далеко. Иногда целесообразнее просто заменить их.

Проблема с уплотнителями

Рано или поздно они перестают справляться со своей задачей, потому что ресурс их вырабатывается.

В принципе нет ничего особенно сложного или дорогого в их замене, а аналогичные им элементы в других устройствах точно также периодически приходится менять, так что это в некотором смысле общая проблема для любой техники.

Загрязнение элементов устройства

Такое нередко возникает при работе в особенно сложных условиях, хотя и обычная эксплуатация рано или поздно может привести к загрязнению.

А последнее ведет к некорректной работе, так что важно как можно скорее промыть устройство.

v00kdlnz

Общие методы ремонта

Восстановление может осуществляться при помощи заваривания различных проблемных участков, либо же иными промышленными методами.

Для замены потребуется набор соответствующих инструментов для монтажа и демонтажа. Но начинаться все должно в любом случае с грамотной диагностики.

Для ее проведения потребуется современное оборудование и люди, которые умеют с ним работать. По окончании ремонта обязательно проводятся пуско-наладочные мероприятия.

Для того чтобы отремонтировать гидроцилинр, или же выполнить его проверку на предмет тех или иных неисправностей, важно иметь соответствующую квалификацию.

Иногда удобнее всего будет обратиться в компанию, которая специализируются на ремонте такого оборудования. Конечно, для начала стоит ознакомиться с ее репутацией, которая складывается из отзывов клиентов и партнеров на различных интернет-ресурсах.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля