Ткань букле — что это такое и ее характеристики

Ткань букле — что это такое и ее характеристики

Характерной особенностью материала является неровный тип поверхности с присутствием узелков и петель. Также на этом материале присутствует определённый повторяющийся рисунок, как правило созданный в двух оттенках. На ощупь этот материал довольно приятный и мягкий.

Ткань эластичная и лёгкая, несмотря на громоздкий вид. Получается подобная поверхность с использованием оригинального технологического метода. Производят букле из креповой или же фасонной толстой пряжи. Широкий выбор ткани букле в Киеве представлен в интернет-магазине mir-tkaney.com.ua.

При плетении принимают участие уточная и долевая нити. Долевая является своеобразной основой. Проходит она параллельно кромке. А вот уточная нить по отношению к основной прокладывается перпендикулярно. На одной из этих нитей присутствуют шишечки или же узелки. Друг от друга они размещены на одинаковом расстоянии.

У производителей предметов одежды самым востребованным является букле шерстяное. При этом толщина материала является прямопропорциональной процентному отношению входящей в состав шерсти.

Также особым спросом пользуются материалы, которые были произведены из шёлка и вискозы, а также из хлопка. В мебельном производстве буклированный полиэстер применяется как обивка.

Особенности материала

Благодаря особенностям материала и его неплотной фактуре у материала букле присутствует множество уникальных свойств. Наиболее распространёнными являются такие критерии:

  • Даже начинающему мастеру работать с этим материалом просто. Благодаря текстуре нитей будут скрыты все неровности на поверхности и дефекты.
  • В предмете одежды из этого материала будут отлично совмещаться деловой и романтический стиль.
  • Букле не мнётся. Можно целый день провести в этом материале. При этом вид останется прежним.
  • Ткань довольно эластичная. Из неё создаются предметы, которые к фигуре прилегают плотно. Также они будут украшать предметы драпировкой и мягкими складками.
  • Полотно с объёмной текстурой хорошо защищает от непогоды и сохраняет внутри тепло.
  • Тело может дышать, так как воздух материалом пропускается.
  • Мягкость и лёгкость материалу обеспечивает рыхлое плетение волокон.

Смотрите также:

Варианты дооснащения и установки доп. оборудования на автомобили Mercedes

Обзор услуг профессиональной обработки от клопов в Вологде от компании dezinfector35.ru http://kupidonchik.org/obzor-uslug-professionalnoy-obrabotki-ot-klopov-v-vologde-ot-kompanii-dezinfector35-ru/.

Интересности на тему: Як правильно ковдри купити

Классные советы в статье "Трендовая доставка цветов в Хабаровске – яркие цветочные подарки" здесь.

Но минусы тоже присутствуют. В процессе кроя материал сильно осыпается. В связи с этим следует как можно скорее обрабатывать края при помощи оверлока. Также на изделие могут появляться затяжки, что приведёт к порче вещи. Бижутерия с выступающими острыми концами для такого костюма не подойдёт.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля