Топ-20 красивых желтых суккулентов

Топ-20 красивых желтых суккулентов

image

Как правило, суккуленты известны своим большим разнообразием видов. Вы можете получить крошечные, маленькие, средние и высокие суккуленты. Неудивительно, что их цвет также варьируется. Если вы хотите добавить ярких красок в свое пространство, вам могут подойти желтые суккуленты. В этой статье мы познакомимся с 20 разными желтыми суккулентами и сможем больше оценить их красоту.

№1. Очиток Макино "Огон"

Он принадлежит к семейству Crassulaceae и произрастает в Южной Америке и Африке. Sedum makinoi 'Ogon' - низкорослое растение, растущее группами. Он может вырасти до 5 сантиметров в высоту и 30 сантиметров в ширину. Этот суккулент имеет округлые золотисто-желтые листья. Летом Sedum makinoi 'Ogon' образует желто-зеленые цветы.

№ 2. Sedum Sunsparkler 'Angelina Teacup'

Sedum Sunsparkler 'Angelina Teacup' имеет игольчатые ярко-желтые листья. При попадании на яркий солнечный свет листья образуют огненно-оранжевые кончики. Это многолетнее растение, которое может достигать от 31 до 366 сантиметров в высоту и от 366 до 549 сантиметров в ширину. Хотя этот суккулент обычно не дает цветов, он по-прежнему является одним из известных желтых суккулентов, используемых для садов.

№3. Очиток Нуссбаумера

Sedum Nussbaumerianum является эндемиком Мексики и представляет собой низкорослый суккулент. Его название происходит от множества цветов, к которым он может адаптироваться: желтого, желто-зеленого и медно-оранжевого. Листья также пухлые и длинные. Стебли могут расти раскидистым образом. Он также производит ароматные белые цветы в гроздьях.

№ 4. Очиток едкий 'Золотой мох'

Sedum Acre родом из Северной Америки. Это низкорослое, до 5 сантиметров в высоту, образующее коврик многолетнее растение. Стебли распространяются горизонтально неглубоким корневищем. У него округлые листья, а в середине весеннего сезона он производит желтые цветы в форме звезды. Этот суккулент в основном встречается в альпинариях, подвесных корзинах и контейнерных садах и хорошо растет в песчаной или песчаной среде.

№ 5. Очиток камчатский

adbskecr

Sedum Kamtschaticum славится своими красивыми, мясистыми, ложкообразными и глянцевыми листьями. Этот суккулент цветет ярко-желтыми цветами в летний сезон. Это суккулент, не требующий особого ухода, произрастает в Японии, Китае, России и Корее.

№ 6. Очиток японский 'Tokyo Sun'

Sedum japonicum принадлежит к семейству Crassulaceae и называется «Слоновий куст». Это растение является одним из самых красивых золотисто-желтых суккулентов с ярко-желтыми листьями, которые могут стать лимонно-зелеными из-за недостатка солнечного света. Несмотря на то, что Sedum Japonicum является низкорослым суккулентом, он прекрасно дополнит ваш альпинарий.

№ 7. Эониум Арбореум Санберст

Aeonium Arboreum Sunburst произрастает на Канарских островах. Это ветвящийся суккулент, образующий большие розетки из ложкообразных листьев. Цвета Aeonium Arboreum Sunburst варьируются от белого и зеленого до кремово-желтого. Листья также имеют розовые края. Под воздействием яркого солнечного света листья могут стать медно-красными, но обычно сохраняют свой кремово-желтый цвет. Этот суккулент также дает светло-желтые цветы.

№8. Sempervivum Cmirals

Это суккулент, образующий розетку, способный менять цвет от бледно-зеленого до ярко-желтого. Sempervivum Cmirals Yellow Succulent произрастает в Чешской Республике.

№ 9. Пародия Ленингауза 'Золотой шар кактус'

Этот суккулент родом из Бразилии и Южной Америки. У него золотисто-желтые колючки, которые летом дают желтые цветы. Стебли трубчатые, позже по ребрам становятся столбчатыми. На каждом стебле также есть золотистые безобидные колючки. Под ярким солнечным светом эти щетинки светятся.

№10. Астрофитум звёздчатый 'Морской еж'

image

Родом из Техаса и Мексики. Этот суккулент растет на холмах и по берегам высохшего русла реки. Astrophytum Asterias имеет очаровательную форму, так как имеет плоские стебли. У них нет шипов, но есть волоски, из которых в конечном итоге образуются желтые цветы с оранжевым горлышком. В большинстве случаев цветы вырастают намного больше, чем само растение.

№ 11. Крассула Овата 'Закат Хаммеля'

Родом из Южной Африки и Мозамбика. Этот суккулент обычно растет кустами. Он может вырасти до 90 сантиметров в высоту и 60 сантиметров в ширину. Листья овальной формы с блестящими зелено-желтыми оттенками по краям. Под ярким солнечным светом края листьев могут стать огненно-красными. Осенью и зимой Crassula Ovata цветет белыми цветами. Это растение представляет собой желтый суккулент, который обычно можно увидеть в крытых и открытых садах.

№ 12. Крассула капителла

Crassula Capitella — многолетнее растение родом из Южной Африки. Этот суккулент имеет желтые мясистые листья в форме розы с оранжевыми или красноватыми кончиками. Он может вырасти до 30 см в высоту и от 60 до 90 см в диаметре.

№ 13. Эхеверия агавовиднаая

Этот суккулент является медленнорастущим растением. Echeveria Agavoides имеет остроконечные мясистые листья и звездчатые красновато-розовые цветы. Листья образуют розетки диаметром до 20 см, обычно желтые, ярко-красные и темно-фиолетовые. Он произрастает в скалистых районах Мексики.

№ 14. Каланхоэ войлочное 'Плюшевый мишка'

Это суккулент, не требующий особого ухода, известный своим пушистым покрытием и симпатичными округлыми листьями. Мягкое покрытие — отличительная черта этого суккулента. Листья от желтого до светло-коричневого цвета по пигментации. Каланхоэ войлочное также производит золотые цветы в весенний и летний сезоны.

№ 15. Эхинокактус Грузона

bboeth0d

Это один из самых интересных на вид желтых суккулентов. Echinocactus Grusonii имеет ярко-желтые шипы, которые делают растение похожим на миниатюру солнца. Эти шипы могут достигать 183 сантиметров в диаметре и двигаться в разных направлениях, чтобы защитить светло-зеленую плоть под ними. Echinocactus Grusonii произрастает в восточной и центральной Мексике.

№ 16. Agave Isthmensis 'Rum Runner'

Этот суккулент имеет драматические полосы золотисто-желтых и зеленых листьев. Листья также образуют розетки и могут образовывать многочисленные смещения вокруг основания растения. Agave Ithmensis может вырасти до 25 сантиметров в высоту и 25 сантиметров в диаметре. Этот суккулент с его яркими и привлекательными полосками станет прекрасным дополнением к вашей коллекции суккулентов. Он принадлежит к семейству Asparagaceae и произрастает в Мексике.

№ 17. Хавортия Ладьевидная

Этот суккулент является одним из самых редких желтых суккулентов. Его трудно найти, но он также известен как один из суккулентов, не требующих особого ухода. Первоначально у Haworthia Cymbiformis было три разновидности: зеленая, оранжевая и желтая. Ярко-желтые часто сравнивают с ломтиками лимона. Он произрастает на скалах и скалистых склонах Южной Африки.

№ 18. Семпервивум 'Золотой самородок'

Этот суккулент обычно встречается в Центральной и Южной Европе и в горных районах средиземноморских островов. Это красивый суккулент с листьями от желтого до светло-зеленого цвета с красноватыми кончиками. По мере приближения зимы Golden Nugget Sempervivum будет более ярким и приобретет цвет от ярко-желтого до почти золотисто-желтого.

№ 19. Молочай Тирукалли

1dklxkqk

Этот суккулент выглядит как морской коралл или связка спичек. Он может вырасти до 244 сантиметров в высоту и от 92 до 305 сантиметров в ширину. Euphorbia Tirucalli имеет цвет от оранжевого до красноватого в холодные зимние месяцы, но этот суккулент, несомненно, становится желтым в теплое время года. Этот суккулент процветает на травянистых холмах, хребтах, руслах рек и открытой саванне. Он произрастает в Мозамбике, Южной Африке и Танзании.

№ 20. Алоэ благородный 'Золотистозубый'

Смотрите также:

Различные цветущие почвопокровные суккуленты

Когда удобрять азалии и как это делать правильно http://kupidonchik.org/kogda-udobryat-azalii-i-kak-eto-delat-pravilno/.

Интересности на тему: Виды томатов: полное руководство для садоводов

Классные советы в статье "Выбор натуральных удобрений для сада" здесь.

Как правило, этот суккулент многоцветный. У него по-прежнему зеленые листья, но с оттенками от оранжевого до желтого и желтыми зубцами по краям. Интересно, что алоэ благородный производит нектар, привлекающий птиц. 

Заключительные слова

Без сомнения, эти желтые суккуленты добавили немного радости вашему пространству. Благодаря их яркому золотистому оттенку любые любители суккулентов наверняка захотят добавить их в свой сад или дом. Мы надеемся, что эта статья смогла убедить вас в природном очаровании желтых суккулентов. Нам не терпится увидеть вашу растущую коллекцию суккулентов!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля