Тренд Кутюрной осени 2022 года: Громко сказано

Тренд Кутюрной осени 2022 года: Громко сказано

pzyfls01

На протяжении всей Недели моды в Париже дизайнеры усиливали драматизм с помощью искусной драпировки и больших объемов.

Модный тренд осени 2022 года послал послание чистой фантазии о моде, что было заметно на подиумах Schiaparelli, где дизайнер Дэниел Розберри дебютировал в стилях, "пропитанных модными тропами, которые вдохновляли его в подростковом возрасте", - написала Джоэль Дидерих из WWD. Например, асимметричное мини-платье из шелковой тафты цвета слоновой кости и объемное макси-платье с вышивкой в виде винограда, шелковой черной лентой и винтажными жемчужными украшениями, а также юбка-пуф из атласа голубовато-серого цвета с завитками. " Можно сказать, что Виктор и Рольф играют со структурой и объемом.

Но в этом сезоне они восприняли это буквально, раздев модель в центре внимания и, сделав несколько стратегических поворотов, изменив весь образ", - написала Ронда Ричфорд из WWD о преувеличенных силуэтах коллекции, которые заметно выделяются на пиджаках и рубашках с эффектными лацканами.

Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия отправила Дуа Липу и Николь Кидман (среди других знаменитых моделей, включая Ким Кардашьян, Беллу Хадид и звезду "Selling Sunset" Кристин Куинн) по подиуму в облегающих драпированных платьях перед большими финальными платьями коллекции. “Многие люди начали спрашивать меня после первой кутюр: "Как мы покупаем кутюр? Кому мы позвоним?’ Люди не знают, особенно из молодого поколения перспективных покупателей одежды, с которыми мы хотим наладить диалог”, - сказал Гвасалия Майлзу Сохе из WWD.

Смотрите также:

Ридж-Жан Пейдж надел куртку-бомбер С причудливыми металлическими завитками для дебюта трейлера "Подземелий и Драконов" на Comic-Con International

Эмма Коррин, Сидни Суини, Деми Синглтон - фронтмены кампании Miu Miu Fall 2022 http://kupidonchik.org/emma-korrin-sidni-suini-demi-singlton-frontmenyi-kampanii-miu-miu-fall-2022/.

Интересности на тему: Мужской модный тренд весны 2023 года: Americana

Классные советы в статье "Skechers сотрудничает с Tokidoki в создании коллекции кроссовок" здесь.

“Есть много [предметов одежды] с объемами, которые на самом деле не нужно сшивать для измерения. Это больше касается техники, материала, того, как он собран ”. Говоря о мастерстве, Айрис ван Херпен нарисовала "идеализированное видение моды, где воздушные платья, кажется, растут вокруг конечностей, как плющ, взбирающийся по шпалере", а дизайн "подвешен между органичным и футуристическим и часто бросает вызов гравитации", - читайте в обзоре Майлза Сохи об интригующих дизайнах коллекции couture.

В других местах тенденция к скульптурным объемам и драпировкам от кутюр появилась на подиумах Valentino, где легкость и объем были ключевыми атрибутами коллекции, а также Elie Saab, Maison Margiela Artisanal, Ronald Van Der Kemp, Giambattista Valli, Stephane Roland, Maison Rabih Kayrouz и многих других.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля