Удобрение укоренившихся деревьев

Удобрение укоренившихся деревьев

clip_image001

Зачем подкармливать деревья? В природе лесные деревья удобряются питательными веществами, полученными из опавших листьев и другого органического материала. Этот естественный процесс редко происходит в спланированных ландшафтах, поэтому питательные вещества в почве необходимо заменять регулярными удобрениями. (Некоторые учебники правильно указывают, что удобрения не являются «пищей для растений». Технически растения производят свою собственную «пищу» посредством фотосинтеза. Удобрения просто обеспечивают питательные вещества, необходимые для этого и других метаболических процессов растений.)

Конечно, большинство деревьев выживают без регулярных удобрений. Однако, как правило, они не достигают своего полного потенциала. Регулярная «подкормка» поможет деревьям вырасти в полный рост, дольше жить и иметь более привлекательный вид. Кроме того, наилучшей защитой от насекомых, болезней и других проблем является сильно растущее, упитанное дерево.

Основы удобрений

Питательные вещества можно разделить на три категории: первичные, вторичные и микронутриенты, но что это значит?

Первичные питательные вещества: они представлены в анализе (большие числа на вашем пакете с удобрениями, такие как 10-10-10 или 12-6-6. По порядку эти числа представляют количество азота, фосфора и калия (основные питательные вещества) в конкретном удобрении. Они называются первичными питательными веществами, потому что они больше всего нужны деревьям в объеме.

Вторичные питательные вещества: они не указаны в больших количествах, но должны быть частью «гарантированного анализа», указанного на пакете с удобрениями. Вторичные питательные вещества необходимы в значительных, но меньших количествах и включают кальций, магний и серу. К счастью, эти элементы можно легко добавить, применяя доломитовый известняк и/или гипс.

Микроэлементы: эти питательные вещества, которые часто упускают из виду и нуждаются в меньших количествах, обеспечивают синтез хлорофилла и активацию других ферментов, необходимых для использования азота и общего процесса роста. Микронутриенты включают бор, медь, железо, марганец, молибден и цинк.

Удобрения с быстрым высвобождением могут помочь, когда деревья находятся в бедственном положении и нуждаются в экстренном вмешательстве. Однако чаще всего быстрое высвобождение равно быстрому исчезновению. В большинстве случаев формула с медленным высвобождением (с ограниченной возможностью быстрого высвобождения) лучше всего подходит для удобрения деревьев. Вместо короткого, интенсивного «удобрения» деревья лучше реагируют на более медленное и размеренное выделение питательных веществ в течение месяцев, а не недель.

Какие?

Исследования показывают, что питательным веществом, наиболее необходимым для роста, является азот. В результате предпочтительный анализ содержит в два-три раза больше азота по сравнению с фосфором и калием.

Когда?

Ежегодного применения рекомендуемого удобрения в марте-апреле должно быть достаточно для поддержания достаточной энергии и роста в течение всего вегетационного периода.

Как?

Для деревьев, растущих в мульчированных, лесных или подобных местах, подойдет простое нанесение на поверхность. Просто равномерно распределите гранулированное удобрение по земле вокруг края кроны дерева (капельного шланга). Не кладите удобрение в пределах 30 см (минимум) от ствола.

Для деревьев, растущих в дерне, удобрение лучше всего вносить под корневую зону травы. Пробейте, просверлите или выкопайте небольшие отверстия глубиной 20-30 сантиметров, равномерно расположенные вокруг капельной линии (на расстоянии около 92 сантиметров друг от друга), и равномерно распределите удобрение между отверстиями. Затем закройте или заполните отверстия. Этот метод помещает питательные вещества в корневой зоне и позволяет избежать сжигания или чрезмерного стимулирования травы (и траты удобрений).

Смотрите также:

Растения, которые украсят ваш сад зимой

Рекомендации по посеву осеннего газона http://kupidonchik.org/rekomendatsii-po-posevu-osennego-gazona/.

Интересности на тему: Араукария разнолистная – описание и уход

Классные советы в статье "Кратко о мульчировании и его пользе" здесь.

Помните: ваши деревья — самые выносливые, самые трудолюбивые и часто самые ценные элементы вашего ландшафта. Они защищают вас и ваш дом от жары и ветра, снижают затраты на электроэнергию, очищают воздух и украшают мир.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля