Уникальные украшения из необычных материалов

Уникальные украшения из необычных материалов

Сегодня существует много способов изготовления интересных вещей разными способами из самых разнообразных материалов. Для этого могут сгодиться салфетки, пенопласт, бисер, конфеты, сушеные цветы, ленты, бусины и многое другое.

Самое интересное, что все изделия получаются своеобразными, неповторимыми, многогранными для всех случаев.

торт из конфет

Красиво подчёркивает сервировку праздничного стола торт из конфет своими руками, тем более, сегодня это модно. Форму и размеры можно продумывать самые разные – круглые, квадратные, треугольные, овальные; одно- или многоярусные; сделанные из одинаковых видов конфет или используя разнообразные сладости.

Изготовление тортика начинается с подготовки формы из мягкого пенопласта. Потом подбираются конфеты, которыми украшаются бока и ярусы заготовки.

Всё это аккуратно крепится тонким скотчем и подвязывается лентами или кружевом. Добавляются самые разнообразные украшения – цветы, съедобные фигурки и бусины, банты.

Из конфет можно делать не только тортики, а и другие изделия, которые интересно будут смотреться как на столе, так и подарком на любом празднике.

Это могут быть фрукты – клубника, ежевика, ананас, малина или гроздь винограда. Конфетные корзинки, пальмы, новогодние ёлки, ноутбуки, в общем, самые разнообразные фигуры, которые получаются благодаря набору конфет и творческой фантазии.

Ещё одним из способов изготовления интересных поделок являются цветы из бумажных салфеток. Получается довольно простой, но не менее оригинальный, чем предыдущий, результат работы.

Из них можно изготовить самые разнообразные цветы. Главное, нужно ознакомиться с начальными шагами этого процесса, проявить настойчивость и терпение. Например, технология как сделать гвоздику из салфеток является довольно простой.

гвоздика из салфетки

Материал слаживается гармошкой, перевязывается посередине оторванной полоской бумаги и поочерёдно выворачиваются все края. Из таких цветов получаются красивые композиции, которые будут радовать глаз, если проявить фантазию и креативность.

Самое интересное, что из такого простейшего материала можно делать и более сложные цветы, при этом применять какие-то свои наработки, экспериментировать, искать способы улучшить результат дополнительными материалами – бусинами, ленточками, стразами. Ведь в любом случае изделия будут отличаться особой оригинальностью.

Также смотрите мастер класс по изготовлению торта из конфет своими руками.

Источник №1: http://lady-master.ru/podarki/buketyi-iz-konfet-podarki/master-klass-suvenirnyiy-tort-iz-konfet.html

Источник №2: http://lady-master.ru/podarki/buketyi-iz-konfet-podarki/sladkie-zheltyie-gvozdiki-iz-salfetok.html

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля