Стиль одежды casual для мужчин - бизнес и smart с фото

В чем особенность стиля одежды casual для мужчин

Один из самых популярных стилей в повседневной одежде – легкий, утонченный и практичный casual – впервые появился в европейских странах еще в 70-х годах прошлого века.

casual для мужчин

И хотя в течение следующих десятилетий этот стиль претерпел немало изменений, он не утратил своих главных принципов, среди которых комфорт и удобство.

Особенности стиля и его разновидности

Созданный с легкой руки европейцев, которые предпочитают одеваться просто, но со вкусом, стиль одежды casual полностью исключает формальные и традиционные наряды.

Его уникальность состоит в том, что для создания образа могут быть использованы практически любые элементы гардероба, главное условие – они должны хорошо сочетаться между собой.

Одежда в стиле casual отличается простотой и повышенным уровнем комфорта. Будь-то кроссовки, джинсы или свитер – наряды в стиле casual должны хорошо сидеть на фигуре, быть удобными и стильными, гармонировать между собой и не сковывать движений.

Повседневный стиль не теряет своей популярности никогда. Особенно актуальным он остается для уверенных в себе мужчин, которые предпочитают комфорт, ценят красивые вещи и стремятся выглядеть стильно при любых обстоятельствах.

Кстати, если вас интересует мужская одежда оптом http://www.kupivsem.ru/collection/kategoriya, то в этом интернет магазине отличный выбор.

стиль casual для мужчин

Среди всех разновидностей стиля самыми популярными считаются:

  • Smart casual – является выражением утонченности и элегантности. Стиль одежды smart casual для мужчин предполагает использование различных фасонов, материалов и расцветок. В smart casual возможны различные комбинации, среди которых и такие модные сочетания, как приталенная футболка и джинсы, кожаная куртка и брюки чинос.
  • Sport casual – спортивный вариант, который допускает использование таких элементов мужского гардероба, как свитшоты, кроссовки и мокасины, джинсовые куртки и шапки.
  • Вusiness casual – это более сдержанный вариант стиля. Стиль одежды бизнес casual для мужчин предусматривает использование традиционной классики в виде рубашек сдержанных оттенков в комбинации с пиджаками и брюками чинос.

Предметы гардероба

Благодаря различным вариантам casual можно создать самые невероятные образы, которые подойдут для работы, отдыха на природе или похода в кино.

Повседневный стиль предусматривает использование различных предметов мужского гардероба, среди которых особенное значение имеют футболки, рубашки, брюки чинос, джинсы, пиджаки и кожаные куртки.

Рубашки и футболки

одежда casual для мужчин

Сasual рубашки – это неотъемлемый элемент повседневного стиля. Они характеризуются широким разнообразием цветовой гаммы и небольших принтов на ткани. Рубашки можно заправлять в брюки и носить поверх джинсов.

Отличной альтернативой рубашкам в теплое время года являются футболки. Это могут быть популярные футболки поло с воротником или приталенные модели. Главное условие – футболки должны быть однотонными.

Свитера и свитшоты

В холодное время поможет согреться теплый свитер. Сasual свитера могут иметь круглый или V-образный вырез. В зависимости от цветовой гаммы и материала их можно сочетать с джинсами и брюками, носить поверх рубашки или футболки.

Еще одним символом стиля casual являются свитшоты – очень удобные и теплые кофты особого кроя, которые отлично сочетаются с джинсами и кроссовками.

Для таких кофт характерна богатая цветовая гамма и наличие различных принтов в виде надписей и рисунков.

Пиджаки

casual для мужчин

Несмотря на то, что пиджак является традиционным элементом делового костюма, он уместен и в мужской одежде в стиле casual.

В отличие от классических пиджаков, модели casual имеют укороченный, приталенный силуэт и могут быть украшены стильными аппликациями, эмблемами, заплатками на локтях или цветной строчкой.

Джинсы и брюки

Повседневный стиль невозможно представить себе без удобных и популярных джинсов. Данный вид брюк является универсальным, поэтому он хорошо сочетается как с футболками, так и с рубашками.

И хотя пара джинсов имеется в гардеробе каждого мужчины, стиль casual допускает использование только классических моделей, которые имеют прямой силуэт и лишены каких-либо украшений.

Прекрасной альтернативой джинсам могут стать брюки чинос. Легкие и удобные, они могут быть сшиты из практичного и качественного материала (хлопка, твида или вельвета) и иметь различные оттенки (от белого до зеленого).

Брюки чинос хорошо сочетаются со спортивными блейзерами, футболками и пиджаками. Поэтому они превосходно подойдут для создания мужского образа в стиле casual в любое время года.

casual

Кожаные куртки

Это еще один культовый элемент повседневного стиля. На протяжении многих лет они символизировали бунтарский характер и олицетворяли дух свободы.

Несмотря на то, что кожаные куртки очень часто ассоциируются с неформальным стилем, более изысканные и утонченные модели из овечьей или телячьей кожи в сочетании с джинсами и туфлями будут уместны и в стиле casual.

Представленные фото casual стиля мужской одежды демонстрируют, что каждый мужчина в любое время года и при любых обстоятельствах может выглядеть модно и красиво и при этом чувствовать себя комфортно.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по стилю casual.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля