В каких дворцах Санкт Петербурга можно провести свадебную фотосессию

В каких дворцах Санкт Петербурга можно провести свадебную фотосессию

Свадьбу, важнейшее событие в жизни, молодоженам всегда хочется провести ярким и насыщенным, запоминающимся на всю жизнь. Они любят посещать и фотографироваться в памятных, живописных, исторических местах.

Прекрасными местами проведения фотосессий во время свадьбы являются дворцы Санкт-Петербурга. Если пригласить для этого свадебное агентство с профессиональными фотографами, то их фото произведения на всю жизнь будут ценными украшениями в доме молодоженов.

Организовать свадьбу во дворце Санкт-Петербурга поможет свадебное агентство Kasla Wedding https://kasla-wed.ru/audience/antique_hall/.

Юсуповский дворец

vo2gcg22 

Знаменитый дворец в центре города, на набережной реки Мойки, позволит параллельно с фотосъемкой насладиться роскошным убранством интерьеров в залах и на главной лестнице, восхищаться театральным залом, в котором особое место занимает позолоченная царская ложа.

Для сессий предлагаются два маршрута:

  • Первый маршрут проходит через спальни с Серебряным будуаром, Большую и Мавританскую гостиную, вместе с Малым танцевальным залом.
  • Второй маршрут – по театральному и Танцевальному залам, спальне, Гобеленовой гостиной, Картинной галерее, Античному залу, Большой Ротонде.

Дворец можно посещать с экскурсоводом, но туристов обычно немного, и можно спокойно выбирать моменты для важных кадров.

Другой режим – только молодожены и фотограф, без гостей и посторонних. Фотосессии можно проводить осенью, зимой и весной по предварительной записи.

Эрмитаж

fi2bnb43 

Находится в историческом центре на Дворцовой набережной.

Огромный музейный комплекс с мировым именем, с шикарными историческими интерьерами, с неисчислимым множеством исторических экспонатов и картин, где все красиво и интересно.

Поэтому придется много ходить и много снимать. Восхитительные интерьеры во множестве залов, в галереях и на лестницах.

Эрмитаж все время работает, и придется сниматься в паузах между посетителями.

Это возможно в платные дни посещений, и не рекомендуется это делать в субботы – дни бесплатных посещений, и большого наплыва людей. Зато в Эрмитаж для съемки не нужна предварительная запись, достаточно по приезду купить билеты с фотографом.

Еще один плюс – можно фотографироваться вместе со своими гостями. К минусам относят высокую цену и дополнительную плату за каждого гостя.

Зимний Дворец

 zf0i4ik3

Царская резиденция в 18-м, 19-м и начале 20-го века, воплощение проекта итальянского архитектора Растрелли.

В 1922 году Зимний влился в ансамбль нескольких зданий Эрмитажа, его самое большое здание, занимающее целый квартал.

На трех этажах Зимнего Дворца разместилось более одной тысячи залов.

Его грандиозным масштабам соответствует и великолепная отделка. Внутри дворца наряду с экспонатами – обилие лепки и статуй в интерьерах. Огромная историческая и художественная ценность и у картин в его залах, от самых известных мировых художников. Можно фотографироваться в залах экспонатов, в залах церемоний, на парадной лестнице.

Во дворце нужно оплатить свадебную фотосессию для двоих, и разрешение на фотосессию. Правда, оплачивать разрешение не понадобится, если покупать билеты для обычной съемки, а не свадебной.

Это также подойдет для влюбленной пары и для девушек подруг.

Дом архитекторов

kmvzpf52 

Его дореволюционное название – дом Половцова (мецената и историка), находится в центре, на Большой Морской улице. Отмечается высокая художественная ценность интерьеров, над которыми работали Брюллов и Месмахер.

Примечательная особенность дома – знаменитый стеклянный потолок в одном из залов, гордость дома – коллекция гобеленов.

Другие большие залы – Бронзовый, Столовый, Парадный, Гостевой, с ореховой гостиной и камином. Парадная лестница в стиле Людовика.

Сессию в доме нужно заказывать предварительно.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля