В каких радиодеталях содержится золото и как их выгодно продать

В каких радиодеталях содержится золото и как их выгодно продать

Сдавать в пункты приема металлолома можно не только черный и цветной металл, но даже золото, обратившись в специализированную компанию, которая его принимает.

Но, где его раздобыть законным путем? Мало кто из представителей нынешних поколений знает о том, что золото содержится в радиодеталях из старого советского оборудования. Их осталось не так много, но они есть.

Поэтому часто можно в газетах и интернете встретить объявления, содержащие текст: «Куплю старые радиодетали». Многие могли подумать, мол зачем вообще этот хлам кому-то нужен. Оказывается, там есть золото.

В каких радиодеталях содержится золото

0114pccd 

Дело в том, что в естественных условиях в карьерах на приисках, породу обрабатывают только в том случае, если в одной тонне содержится хотя бы 1 грамм золота.

В радиодеталях его может быть столько же, если сдать хороший объем. Тем более что добыть его оттуда намного проще и быстрее, чем из породы. Да и для экологии в целом повторная переработка металлов лучше, так как она меньше загрязняется.

Все остаются в плюсе: и человек, который сдал радиодетали, и компания, которая их скупает, и природа. Что касается ценного благородного металла, то содержится оно в следующих видах радиодеталей:

  • Микросхемы. Только здесь содержание золота может быть разным, зависит от того, какой корпус. В микросхемах с металлическим корпусом его больше, чем с пластиковым.
  • Конденсаторы. Это рекордсмены по содержанию золота. Ведь в одной такой детали может содержаться до 8 грамм золота. Более того, также здесь содержится серебро, вес которого может достигать 50 грамм.
  • Генераторы и станции подачи радиосигнала. Здесь тоже можно раздобыть немного ценного металла.
  • Радиолампы. В них тоже есть немного золота.
  • Ножки предметов освещения. Только это должны быть очень старые детали, которым больше 30-50 лет.

Куда можно сдать старые советские радиодетали

 

Можно просто собрать радиодетали, скупить их где-нибудь по дешевке и сдать в специализированную компанию, которая принимает их по выгодной цене. Репутацию компании и условия, которые она предлагает, можно будет оценить и сравнить с помощью интернета.

Смотрите также:

Индукционная или электрическая встраиваемая варочная панель - что лучше

Виды оборудования из нержавейки для пищепрома http://kupidonchik.org/vidyi-oborudovaniya-iz-nerzhaveyki-dlya-pishheproma/.

Интересности на тему: Барная станция - что это за оборудование и из чего состоит?

Классные советы в статье "Как выбрать чехол для Xiaomi Redmi Note 9" здесь.

Это вариант для тех, кто не хочет сильно заморачиваться. Либо можно сначала добыть золото, отделить его от остальной части и сдать сам металл, что принесет больше прибыли. Правда, процесс этот далеко не самый легкий и быстрый.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля