В каких случаях могут понадобиться услуги аварийного электрика? Узнайте, в каких случаях срочный вызов необходим.

В каких случаях могут понадобиться услуги аварийного электрика?

Любой объект недвижимости, тем более жильё, обладает электрическими коммуникациями. Изначально корректно разработанный и воплощённый проект электропроводки не вызывает проблем по ходу эксплуатации. Если же потребление на конкретной ветви превышает изначально расчётные значения нагрузки, возможны частичные выгорания. В квартирах в подавляющем большинстве случаев проводка скрывается в стенах (в штробе). Если речь идёт о новостройках, электрические коммуникации укладываются в гофрированных пластиковых трубах по потолку.

Экстренный вызов электрика поможет выявить неисправность в проводке и устранить её. Либо, если устранение поломки невозможно, электрик сформирует временный вариант электропитания, для поддержания работы необходимой техники (холодильник, отопительные приборы и т.д.).

Мотивация для срочного вызова электрика

Мотивация, для срочного вызова электрика

Обратим внимание читателя на характер предлагаемой услуги – срочный вызов доступен в режиме 24/7. Настоятельно рекомендуем воспользоваться профессиональной помощью в случае:

  • из розетки вылетают искры;
  • при включении мощных электроприборов появляется запах жжёного пластика;
  • при включении мощных потребителей «выбивает пробки» или щёлкает автоматический выключатель;
  • электроприбор бьёт током.

Зачастую срочный вызов электрика оформляют в случае необходимости немедленной замены розетки или выключателя. Жизнь в условиях мегаполиса вынуждает особенно относится к собственному времени.

Вызов электрика из ЖЭКа приходится на рабочие часы (с 8:00 до 18:00). Срочный же вызов частного электрика возможен в любое время суток.

Нет возможности самостоятельного устранения неисправности

Нет возможности самостоятельного устранения неисправности

Наличие базовых навыков электрика позволит выполнить замену выключателя, розетки самостоятельно. Однако если речь идёт о необходимости восстановления целой ветки электропроводки, необходимо иметь соответствующее оборудование.

А именно – обрыв кабеля проводки ещё необходимо найти в стене. Более того, до него следует добраться. Профессиональный электрик решит проблему в сжатые сроки.

При поражении электрическим током от электроприбора, проблема скрывается в заземлении. Особенно это актуально для стиральных машин. Пользователь сначала пощипывание нарастающей интенсивности в пальцах принимает за кислотность воды.

В действительности же неправильное подключение к заземляющему контуру или его полное отсутствие создаёт реальную угрозу здоровью.

В видео представлен случай из практики вызовов аварийного электрика:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля