В каких случаях может потребоваться помощь семейного адвоката? Узнайте, как мирно добиться консенсуса.

В каких случаях может потребоваться помощь семейного адвоката?

Брачный союз на самом деле может оказаться не таким радужным и безоблачным, как казалось во время свадебного торжества. Конфликты и последующий раздел имущества превращаются в кровавые сюжеты криминальных хроник. Если Вы испытываете сложности с супругом/супругой в данный момент, и компромиссное решение даже не маячит на горизонте, настоятельно рекомендуем обратиться к семейному адвокату. Получить консультацию Вы сможете на https://legallawyer.com.ua/yurydychni-poslugy/simejne-pravo/. Вы удивитесь, но при определённых подходах может удастся решить конфликт без обращения в суд.

Адвокаты прекрасно осознают сложность возникшей ситуации. В особенности, если речь идёт о разводе, в который вовлечены дети конфликтующих сторон. Будет сделано всё возможное, чтобы урегулировать конфликт «малой кровью». Если же стороны не идут на предлагаемые решения, удовлетворяющие в той или иной степени обоих, суд становится последней инстанцией для обретения справедливости.

Типичный фронт работ семейных адвокатов

Типичный фронт работ семейных адвокатов

Чаще всего к семейным юристам обращаются клиенты по следующим проблемам:

  • раздел имущества;
  • назначение/удерживание алиментов;
  • решение вопроса опеки над детьми;
  • лишение одного из супругов родительских прав и т.д.

Между тем, разделить имущество не так просто, в особенности, если супруги оформили отношения законно относительно недавно. Очень сложно доказать совместное проживание конфликтующих сторон в гражданском браке.

Кроме того, по закону именно официальный брак подразумевает разделение имущества на равные доли между супругами.

Проблема с выплатой алиментов – к сожалению, повседневная действительность для России. Тем не менее, семейные адвокаты могут обязать нерадивого родителя выплачивать алиментное содержание до достижения ребёнком совершеннолетия.

Оформление, расторжение, аннулирование брачного контракта

Оформление, расторжение, аннулирование брачного контракта

Данный документ до сих пор в России воспринимается большинством, как признак антилюбви и недоверия друг к другу. Дескать, зачем оформлять брак, если нет доверия друг к другу.

Между тем, именно брачный договор (контракт) позволяет быстро и без «кровопролитных войн» урегулировать все споры между супругами. Ведь текст брачного договора всегда можно скорректировать перед заключением, чтобы документ защищал в равной степени обоих супругов и каждого из их детей.

Оформление данного документа входит в компетенцию семейного юриста.

В видео рассказывается о принципах раздела имущества супругов в случае развода:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля