В Майами проходит конкурс дизайна, вдохновленный Халстоном

В Майами проходит конкурс дизайна, вдохновленный Халстоном

drvlag1e

СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА В МАЙАМИ: Некоммерческая организация “With Love Halston” объединилась с Институтом Марангони в Майами, чтобы запустить следующую часть Halston Challenge.

Конкурс, вдохновленный Халстоном и предназначенный для студентов-дизайнеров одежды, впервые был проведен в Технологическом институте моды. Как и в случае со студентами в Нью-Йорке, студенты Института Марангони в Майами получат практический опыт и понимание стиля и талантов Халстона.

С любовью Хэлстоном руководит племянница Хэлстона Лесли Фровик, которая уже много лет работает над сохранением его наследия. Урожденный Рой Хэлстон Фровик, известный просто как “Хэлстон”, дизайнер был известен своими обтекаемыми и минималистичными дизайнами, которые помогли определить стиль 70-х.

Уроженец Среднего Запада получил международную известность как один из самых влиятельных американских дизайнеров 20-го века.

Общаясь с друзьями—знаменитостями, такими как Лайза Миннелли и Эльза Перетти, Хэлстон был знакомым лицом в шумной толпе Студии 54 - такие бурные времена были показаны в сериале Netflix “Хэлстон”. Излишне говорить, что этот биографический фильм не понравился Фровику, который в интервью подчеркивал трудовую этику и мастерство Хэлстона.

Объединение усилий со студентами и запуск Halston Challenge - это один из способов, с помощью которого некоммерческая организация пытается познакомить будущие поколения с проектами и карьерой Halston. Дизайнер умер от осложнений, связанных со СПИДом, в возрасте 57 лет в 1990 году.

Конкурс требует использования Ultrasuede, ткани, которую покойный дизайнер помог вывести на передний план. Семь или около того руководителей Halston будут оценивать два раунда конкурса с творениями студентов, придерживаясь пятибалльных критериев.

Крайний срок проведения первого тура назначен на 10 июня. Участникам было поручено придумать доски для вдохновения, бумажные эскизы с образцами тканей, плоские модели с видом спереди и сзади, а также эскизы модных иллюстраций, которые могли бы послужить рекламной страницей для Halston.

Проект возглавляет декан IMM и директор по образованию Массимо Касагранде. Восемь финалистов будут отобраны для прохождения во второй раунд.

Крайний срок для второго тура - 19 августа. Участники второго раунда должны будут создать одежду, основанную на видении их индивидуальных капсульных коллекций.

Все восемь финалистов представят свои работы на выставке Art Basel Miami 2022. Три финалиста будут названы 28 ноября и получат стипендии, а также возможность опубликовать свои модные иллюстрации в журнале FIDA: The Fashion Arts & Illustration Magazine.

Смотрите также:

Основные моменты Из Цветущего выпуска Миланской Недели дизайна

Александр МаКкуин выпускает журнал о сотрудничестве художников http://kupidonchik.org/aleksandr-makkuin-vyipuskaet-zhurnal-o-sotrudnichestve-hudozhnikov/.

Интересности на тему: ЭКСКЛЮЗИВ: AZ Factory Превращается в Мультибрендовый Ритейлер и Выставочный зал

Классные советы в статье "Louis Vuitton отмечает 10-летие Objets Nomades" здесь.

В своем заявлении основатель и президент IMM Хакан Байкам сказал, что конкурс призывает молодых дизайнеров учитывать важность тканей в своих проектах “в тот момент, когда экологичность и удобство ношения должны быть синхронизированы”. Демонстрация работ студентов во время Art Basel, несомненно, познакомит или заново познакомит Хэлстона с целым рядом творческих работ. У студентов FIT также было отличное место, когда они устроили мини-шоу на подиуме в конце апреля в Нью-Йорке.

У участников действительно была разборчивая аудитория в Национальном художественном клубе, где друзья Хэлстона, включая нескольких его коллег-дизайнеров, собрались, чтобы отпраздновать то, что должно было стать 90-летием Хэлстона.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля