В Париже Junya Watanabe, Paul Smith и Juun. J представляют свою версию мужской одежды
Костюмы постоянно обновляются на этой Неделе мужской моды, посвященной коллекциям осень-зима 2024/25. В пятницу на парижских подиумах был представлен еще один взрывной коктейль из того, что можно сделать в соответствии с кодексами мужской одежды, в который, среди прочего, вошли японская креативность Джуньи Ватанабе, непринужденный крой британского Paul Smith и корейская эксцентричность Juun. J. Junya Watanabe Man преуспел в искусстве тромпе-ля.- ?или в этом сезоне. Мода - любимая игровая площадка японского дизайнера, и ему нет равных в том, что касается переосмысления основ мужской одежды, постоянно создавая новые, изобретательные и зачастую очень востребованные предметы гардероба.
Следующей зимой он сосредоточился на пальто, разработав две новые и оригинальные концепции. Сначала он попробовал модель с рукавами "два в одном", верхняя часть которой расширялась в виде брюк, а штанины превращались в баски. Используя этот процесс, он пересмотрел как обычный костюм, так и джинсовый ансамбль с пиджаком и брюками, сшитыми тон в тон в одном изделии, и различные модели. Темно-синий пиджак сочетался с брюками из верблюжьей шерсти, а твидовый пиджак - с линялыми джинсами.
Разумеется, Levi's, с которым сотрудничает дизайнер. В этой коллекции также представлены коллекции Palace, New Balance, Carhartt и Brooks Brothers. В своих новых пальто "два в одном" Junya Watanabe Man продемонстрировал еще один игривый оптический эффект: широкие штанины были надеты поверх обычных брюк, открывая их при каждом шаге. Эти модели носили с моряками и металлическими ожерельями, что придавало им рок-н-ролльный оттенок.
Другой хитростью было незаметно превратить классическое пальто в накидку. Пропорции были слегка округлены на плечах, объем расширялся к низу, рукава были пришиты по бокам, и все получилось. Пол Смит также пересмотрел подход к мужскому гардеробу, но в более мягком ключе. Как он сам подытожил в своем заявлении о намерениях, "это классика с изюминкой". Гардероб представляет собой сочетание повседневного стиля одежды и утилитарной верхней одежды со спортивными или деревенскими мотивами. Стеганые куртки и жилеты надевались под пальто и поверх костюмов, рубашек и галстуков. Костюмы были немного шире, чем брюки с двойной складкой. Трикотаж в тонкую полоску и жилет, характерные для английского бренда, выделялись под бежевым габардиновым пальто. Пиджак с лацканами смокинга был надет поверх водолазки того же елово-зеленого цвета. Съемный карман макси, прикрепленный к поясу, завершал образ, а шарф был повязан вокруг шеи и откинут назад. Дизайнер блестяще сочетал различные оттенки осени: фиолетовый и баклажанный, бутылочно-зеленый, темно-синий и шоколадно-коричневый, с вкраплениями охры и лайма. Мотивы листвы, вдохновленные обоями дома Ива Сен-Лорана и Пьера Берже, перекочевали на пиджаки и рубашки, похожие на камуфляж, а абстрактная графика была использована на мохеровых джемперах.
Для своего смешанного показа мужской и женской моды Juun. Джей выпустил неожиданную коллекцию, гораздо менее футуристичную в уличном стиле, чем обычно, и выдержанную в более формальном ключе. Его любимые широкие толстовки и шорты-бермуды сочетались с безупречно сшитыми костюмами, часто дополненными маленькими рокерскими пиджаками. Южнокорейский дизайнер Чон Ук Джун сосредоточил внимание на текстурах и материалах - шерсти, коже, дениме, мехе, бархате, - которые он подвергал всевозможной обработке.
Смотрите также:
Модный гигант Inditex возобновит свою деятельность в Венесуэле http://kupidonchik.org/modnyiy-gigant-inditex-vozobnovit-svoyu-deyatelnost-v-venesuele/.
Интересности на тему: Что посеешь, то и пожнешь, запускается кампания в честь Дня святого Валентина
Классные советы в статье "Нишевый парфюмерный дом Ex Nihilo открывает свои двери для инвестиций от Eurazeo" здесь.
Длинные темные джинсовые пальто с рыжеватыми отблесками казались бархатистыми, водолазки в тонкую полоску были сделаны из латекса, иногда переходящего в платья макси с длинными волосами, а для изготовления толстовки XXL был выбран неопрен. Клетчатую ткань можно было сочетать с джинсовой тканью в виде брюк-гибридов свободного кроя или использовать для создания мини-платья без бретелек размером с пачку, также выполненного из выцветшей джинсовой ткани.
Короткое пальто-пуховик было полностью расшито серебристой бахромой. Акцент был сделан на гладком бархате, великолепных волнистых пальто и шелковистых брюках, которые придавали всем моделям неожиданно элегантный вид.




