Варикоз: причины и способы лечения

Варикоз: причины и способы лечения

Варикозное расширение вен - болезнь, которой страдает около 30% женщин и 20% мужчин.

Причиной ее появление является неправильная работа и недостаточное количество клапанов в вене, что ведет к их скручиванию и расширению.

Варикоз: причины и способы лечения

Если не уделять должного внимания этой проблеме, со временем затруднение оттока венозной крови приведет к образованию тромбов. Спутниками варикоза являются отечность, опухание ног, дискомфорт, болевые ощущения в конечностях.

Огромную помощь при варикозе способен оказать препарат Ginkgo Biloba NOW, цена которого вполне приемлема.

Уникальный состав из натуральных растительных экстрактов препарата способствует повышению тонуса вен и улучшению венозного оттока, восстановлению нормального кровообращения, что помогает не только избавляться от болевых ощущений и отечности, но и добиться постепенного регресса сосудистых звездочек.

Причинами варикозной болезни становятся сидячий образ жизни, наследственность, возрастные изменения, но самая главная – это избыточный лишний вес.

Когда вес тела больше нормы, избыточная жировая ткань требует больше кислорода и питательных вещей, вследствие этого кровяным сосудам нужно больше работать, сердечная нагрузка возрастает, циркулирующая кровь увеличивает давление на кровеносные сосуды, делая их слабыми и уязвимыми к варикозной болезни.

Конечно, первоочередно в таком случае нужно заняться борьбой с избыточным весом, не забывая про комплексное лечение варикозного расширения вен.

Обязательно рекомендуется принимать биодобавку NOW Foods Омега, способствующую снижению риска варикоза.

Симптомы варикоза

В борьбе с недугом также можно использовать разные методы.

  1. Склеротерапия. Безоперационный метод, заключающийся во введении в вену специального вещества. После 1-6 таких процедур вена исчезает.

  2. Лазерное лечение. Метод является очень эффективным аналогом хирургического вмешательства, но без повреждения окружающих вен тканей. Заключается в лазерном воздействии на стенки вен, что ведет к разрешению поврежденных участков и сокращению вен.

  3. Лечение при помощи БАДов и медикаментов. Эффективными средствами лечения являются витаминные препараты NOW Foods. NOW витамины купить проще всего через интернет.

  4. Компрессионное белье. Ношения такого белья считается дополнением к основному методу лечения.

Варикозное расширение вен хоть и поддается лечению, однако избавиться от него навсегда не так уж и просто. Поэтому разумнее не допустить развитие болезни, перехода ее в тяжелую стадию, чем потом бороться с осложнениями.

Также смотрите на видео далее полезное видео о том, как вылечить варикоз вен в домашних условиях.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля