Виды чехлов на телефон

Виды чехлов на телефон

Сотовые мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. И индустрия аксессуаров для средств связи стала бурно развиваться. Разнообразие чехлов для мобильников заполонило торговые рынки. Чехлу принадлежит важная роль, ведь именного от него зависит внешний вид телефона. Резиновые чехлы на телефон в широком ассортименте предлагает интернет-магазин Gisolo.

Характеристики чехлов

Основной функцией чехла является не уникальность дизайна и красочное оформление, а защита телефона от внешних факторов: может удержать телефон от падения или удара, помогает удобно пользоваться гаджетом при любой погоде.

Материал чехлов также разнообразен: они чаще изготавливаются из кожи, пластика, ткани и силикона. Индивидуальным оформлением отличаются деревянные и металлические чехлы.

Дерево вообще считается экологически чистым материалом. Кожаные-это долговечные и надежные чехлы. Пластиковые чехлы гибкие и легкие, обладают хорошим свойством защиты.

Интересные дизайнерские находки получили резиновые чехлы –как один из видов силиконовых. Они приятные на ощупь, мягкие, в основном представляют собой героя из мультфильма или персонажа из животного мира. Поэтому они яркие и красивые. Силиконовые-самые популярные чехлы, они долговечны и помогают создавать разные формы и размеры.


Виды чехлов

Также чехлы различаются способом крепления, степенью защиты и конечно формой. Существуют основные виды чехлов:

  1. Чехол-откидной-так называемая вертикальная книжка, когда одна сторона полностью прикрывает заднюю стенку телефона, а вторая сторона откидывается вниз.
  2. Книжка(обложка) -стильный и дорогой аксессуар, в основном изготавливается из кожи и бывает с богатой отделкой и дизайнерскими вставками.
  3. Чехол-накладка, который закрывают только заднюю часть и очень популярны за счет того, что не увеличивают вес изделия и бывают любой расцветки.
  4. Чехол-бампер очень компактен, ведь прикрывает только боковые стороны телефона, просто добавляет телефону особенный тон и цвет. Главный недостаток то, что он не защищает дисплей, поэтому рекомендуется наклеивать защитную пленку на обе панели.
  5. Футляр-самый простой и дешевый чехол, делают в основном его из ткани, получается своеобразный мешочек, куда помещается телефон. Главное неудобство заключается в том, что его приходиться постоянно вытаскивать из мешочка.
  6. Чехол-кобура-это старомодный мужской чехол, который крепится возле ремня.

Смотрите также:

Что такое накладной светильник и как крепится

Какие бывают ортопедические матрасы http://kupidonchik.org/kakie-byivayut-ortopedicheskie-matrasyi/.

Интересности на тему: Бравомебель: спектр услуг и модельный ряд

Классные советы в статье "Обзор ассортимента кроватей и услуг Интернет-магазина bryanskmebel.com" здесь.

Чтобы продлить жизнь любимому смартфону необходимо приобрести защитный чехол. Такой аксессуар может быть любой формы, размера и дизайна. Можно подобрать как чехол конкретного бренда так и универсальный, главное, чтобы красиво оформленный телефон был защищен от деформации при падении и от возможных царапин.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля