Виды детских халатов и особенности выбора

Виды детских халатов и особенности выбора

Халату в гардеробе человека отводится одно из значимых мест. Производители одежды для детей решили, что и маленькие представители человечества должны иметь такую комфортную и удобную домашнюю одежду.

Поэтому на полках современных магазинов детской одежды халаты продаются в широком ассортименте, отличающиеся друг от друга кроем, дизайном, оформлением. Широкий выбор детских халатов оптом представлен на сайте https://ladooshki.com/catalog/detskaya_odezhda/khalaty/.

Выбор детского халата по возрасту ребенка

  1. 0,5-3 год5. Предпочтение для детей этого возраста рекомендуется отдавать халатам ярких расцветок. Связано это с тем, что в этом возрасте дети сразу обращают внимание на все яркое и красочное. Рисунок на халате должен быть понятным и интересным. Это возраст познания окружающего мира, попыток воссоздавать звуки окружающей природы, знакомства с животными. Поэтому халат, на котором будут аппликации медвежонка или собаки, лошади или котенка, знакомые геометрические фигуры, например, домик, в этом случае станет самым оптимальным вариантом выбора.
  2. 3-7 лет. В этом возрасте ребенок уже не только знакомиться с окружающим миром, но и учиться читать, писать, активно смотрит мультики. С учетом этого, в оформлении халата должны присутствовать мультяшные и сказочные герои, картинка должна иметь сюжет. При этом сюжеты эти для мальчиков и девочек должны быть совершенно разными. Расцветка должна быть яркой и красочной.
  3. 7-12 лет. Возраст формирования личности. Поэтому предпочтение рекомендуется отдавать халатом, которые имеют в оформление героев популярных комиксов, которые сражаются со злом, совершают добрые дела, помогают другим людям, любимых компьютерных игр.

Выбор халата по назначении

По назначению халаты бывают для повседневной домашней носки, банные, пляжные. Каждый из видов имеет свой крой, материал изготовления, вариант дизайнерского оформления.

Банные халаты как правило имеют капюшон, который может иметь вид домашнего животного – кошки, собаки или мультяшного зайчика. При этом стоит учитывать, что если оригинально выполненный капюшон будет с восторгом принят детьми младшего возраста, то подростки к капюшону в виде головы зайчика отнесутся уже критично.

Смотрите также:

Как проходит консультация семейного психолога

Типовые неисправности турбин авто и их ремонт http://kupidonchik.org/tipovyie-neispravnosti-turbin-avto-i-ih-remont/.

Интересности на тему: Обзор пансионатов для пожилых людей "Лотос" в Питере

Классные советы в статье "В каких случаях и как происходит усыпление животных?" здесь.

По материалу изготовления детские халаты бывают их натуральных и синтетических тканей. Предпочтение рекомендуется отдавать тем материалам, которые хорошо пропускают воздух.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля