Виды домиков для котов и как выбрать

Виды домиков для котов и как выбрать

Каждый домашний любимец нуждается в собственном уголке. Именно по этой причине рекомендовано обустроить коту домик. Ведь в нём питомец будет чувствовать себя максимально защищённым и в безопасности в период отдыха.

Домик является его личной территорией, куда иным особам заходить не рекомендовано. Большинство кошек предпочитают прятаться в укромном месте. И если хозяин уделяет должное внимание воспитанию своего любимца, то он замечает, что животное прячется в коробке или в подобных предметах.

Именно там оно чувствует себя максимально защищённым. Также стоит помнить о том, что оптимальным температурным режимом для котов является 30 градусов. Животное в зимний период, пребывая в домике, будет защищено от сквозняков и ветров. Чтобы подробнее ознакомиться с видами домиков для котов, можно перейти на сайт lovepet.com.ua.


Выбор и разновидности

Перед приобретением определённого типа домика за животным необходимо внимательно определённое время понаблюдать и изучить его физиологию, потребности и предпочтения.

Ведь одни животные любят прятаться в укромном месте, а иные ложиться в развалку на виду у всех. Также животные могут спать на полу или же повыше от него. Это играет роль при выборе модели.

Ведь можно приобрести игровой комплекс с наличием спального места, а можно выбрать и напольный вариант. Помимо этого, пол тоже играет роль. Для мальчиков можно приобретать модели закрытого типа.

А вот девочкам лучше всего покупать домики с запасным выходом. Ведь их природа создала таким образом, что при наличии малышей они будут искать место для их укрытия при опасности.

Не любят котики и резких запахов. Некачественные материалы животное могут отпугнуть от домика и оно будет категорически отказываться спать там. Но проверить самостоятельно это практически невозможно.

Именно по этой причине рекомендовано приобретать продукцию известных марок и не самую дешёвую.

Присутствует несколько моделей домиков для котов, которые пользуются наибольшей популярностью. к ним относят:

  • Домики-когтеточки.
  • Домики, которые вешаются на дверь.
  • Спально-игровой комплекс, в котором имеются разнообразные лестницы и гамаки для отдыха, столбы для точки когтей и прочие элементы.
  • Мягкие варианты, произведённые из микрофлиса или же плюша, вспененного полистирола с обивкой из ткани.

Смотрите также:

Какой выбрать аквариум для начинающих

Лучший сухой и влажный корм для щенков крупных пород http://kupidonchik.org/luchshiy-suhoy-i-vlazhnyiy-korm-dlya-shhenkov-krupnyih-porod/.

Интересности на тему: Как правильно выбрать щенка мопса

Классные советы в статье "Как выбрать когтеточку для кошки?" здесь.

Стоит заметить, что большинство производителей свои изделия производят из материалов, за которыми просто и легко ухаживать, чистить. При этом они являются для питомца безопасными и гипоаллергенными.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля