Виды дверных замков для входных дверей

Виды дверных замков для входных дверей

Безопасность дома или квартиры в первую очередь зависит от качества используемых дверей и замков. Правильно подобранный замок сможет защитить помещение от несанкционированного проникновения.

Сегодня на рынке представлен огромный выбор замков, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. В этом материале попробуем подобрать наиболее подходящие замки для входных дверей. А широкий выбор входных дверей, замков и сопутствующей фурнитуры предлагает компания https://dveri-zamki.dp.ua.

Замок выбирается по двери

Прежде чем выбрать замок на двери, важно из какого материала изготовлена входная конструкция. Если речь идет о квартире, то там могут стоять деревянные двери, ведь в подъезде даже при малейшем шуме всегда могут выглянуть соседи и поинтересоваться что происходит.

Для таких дверей в основном устанавливают встраиваемые замки. Устанавливаются они внутрь дверного полотна. Конечно, сказать, что такая защита будет максимальной нельзя, так как деревянную дверь можно выбить или сломать.

Более надежные металлические двери. В таких конструкциях, как правило, устанавливается несколько замков. Желательно при выборе двери с замками смотреть, чтобы все используемые механизмы имели разный механизм.

Все это нужно для того, чтобы когда взломщик пытается открыть замки, ему будет проблематично под каждый тип замка подбирать соответствующую отмычку. Замки для входных дверей бывают:

  • Врезные;
  • Накладные.

Какие замки лучше

Если врезные замки устанавливают внутрь дверного полотна, то накладные монтируются внутри помещения. Все замки различаются между собой по степени секретности.

Если вы выбираете замок для квартиры, то предпочтение стоит отдавать конструкции с повышенной степенью секретности. Такие замки проблематично вскрыть не имея дубликата ключа.

Замки для входных дверей также могут различаться по материалам, из которых они изготовлены. Для максимальной прочности и защите дверей лучше всего устанавливать металлические замки.

Если в составе корпуса или механизма присутствуют сплавы, то прочность такого механизма будет меньше, нежели у металлического. Сегодня есть замки, которые закрывают двери по четырем сторонам.

Такой замок проблематично вскрыть даже если вы потеряли ключи. Распорки расходятся по всем плоскостям рамы и открыть его практически невозможно.

Смотрите также:

Какие есть интерьеры домов

Какие шторы выбрать на кухню http://kupidonchik.org/kakie-shtoryi-vyibrat-na-kuhnyu/.

Интересности на тему: Виды жалюзи на пластиковые окна

Классные советы в статье "Какие бывают виды шкафов купе" здесь.

Сегодня огромный выбор замков предложен покупателям в магазинах, где каждый может подобрать для себя именно то, что его устраивает по характеристикам степени защиты и стоимости.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля