Виды фартуков для кухни. Рекомендации для наиболее практичной организации интерьера на кухне.

Виды фартуков для кухни

Эстетическое оформление кухни достигается не только при помощи применения в интерьере современных осветительных приборов или столешниц из натурального камня. Большое значение имеет фартук – защитная поверхность на стене, которая располагается рядом с рабочей зоной.

Кухонный фартук из стекла – это вариант, который наиболее часто используется сегодня (модный тренд). Однако существует большое количество других материалов, которые могут быть использованы для аналогичных целей.

Различные материалы, которые используются для оформления фартука

Различные материалы, которые используются для оформления фартука

Ниже приводится список различного рода материалов (отделочных), которые предпочитают использовать дизайнеры сегодня:

  • керамическая плитка;
  • вулканическое стекло;
  • поликарбонат;
  • натуральный камень (в тон к столешнице).

Единого оптимального решения не существует. Всегда необходимо исходить из имеющегося бюджета, а также из концепции кухни, которая была утверждена.

На рынке все материалы присутствуют в широчайшем ассортименте. По этой причине, Вы всегда сможете выбрать не только по дизайну, но и по цене.

У каждого вышеописанного материала есть свои уникальные преимущества. К примеру, из плитки можно выложить потрясающую мозаику. Сегодня многие обеспеченные люди покупают ретро строительные материалы. Например, плитку, которая использовалась в итальянских храмах.

Фартук из вулканического стекла

Фартук из вулканического стекла

Стоит ли говорить о том, что вулканическое стекло представляет собой один из наиболее прочных материалов. Даже при прямом ударе ножом на нём не останется ни сколов, ни царапин.

Кроме того, за стеклом достаточно просто ухаживать. Что бы на нём не находилось – пыль, грязь, застывший жир возле варочной поверхности, всё это может быть удалено при помощи обыкновенного чистящего средства.

Сложность заключается в том, что монтаж вулканического стекла должен выполняться корректным образом. Минусом материала является существенный вес. По этой причине, крепление к стене должно быть выполнено безукоризненно.

Настоятельно рекомендуется доверить эту работу профессионалам, которые обладают не только необходимой квалификацией для подобного рода работ, но и специализированным инструментом.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован фартук из стекла для кухни:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля