Виды классических мужских костюмов и как выбрать. Узнайте о главных принципах соотношения костюма и посещаемого мероприятия.

Виды классических мужских костюмов и как выбрать

Сегодня мужчины отдают предпочтение одежде, которая удобна и практична. Однако, не будем забывать о том, что именно классический костюм остаётся атрибутом успешного и обеспеченного человека. Если требуется произвести положительное впечатление, важно с особой тщательностью подходить к созданию собственного образа. Существует несколько направлений в пошиве мужских костюмов. Какие-то изделия в большей степени подходят для торжественных мероприятий, другие – идеально подходят для каждодневной носки.

В магазине классической мужской одежды Вы всегда сможете подобрать идеальные варианты одежды для любого повода без исключения. Далее будут представлены некоторые особенности, касающиеся выбора мужских костюмов. Опираясь на них, мужчина самостоятельно сможет сформировать гардероб, способный предоставить образ на любое мероприятие.

Популярные разновидности мужских костюмов

Популярные разновидности мужских костюмов

Традиционно принято делить костюмы по модельным особенностям:

  • с одним бортом;
  • с двумя бортами;
  • костюм-тройка.

Первый вариант представляет собой самую распространённую модель мужского костюма. Ношение мужского костюма с однобортным пиджаком позволяет расстегнуть нижнюю пуговицу. Ряд пуговиц располагается на одном борте, петли – на противоположном.

Костюм с двумя бортами считается исключительно официальным. Носить его на работу или в вечеринки – признак дурного тона. Полы этого пиджака в этом костюме заходят друг на друга внахлест.

Костюм-тройка остаётся популярной в Европе. Считается, что мужчина, который одет в костюм-тройку, демонстрирует идеальный вкус. Данный комплект помимо пиджака и брюк дополнительно располагает жилетом. Согласно этикету, мужчина имеет право снять пиджак, не спрашивая разрешения у принимающей стороны (ведь под пиджаком присутствует жилет помимо сорочки).

Разделение мужских костюмов по назначению

Разделение мужских костюмов по назначению

Это дополнительная классификация. Она представлена ниже:

  • на формальные мероприятия;
  • неформальные костюмы;
  • деловой стиль.

К первой категории относят: костюм-визитку, смокинг и фрак. Визитка была весьма популярна в конце IXX века. Сегодня такие костюмы надевают разве что на похороны или свадебные церемонии (ничего лишнего).

Неформальные костюмы подходят для ежедневной носки. А деловой стиль состоит из костюмов этнических категорий: английский, американский, итальянский. Если хотите максимум универсальности, выбирайте английский стиль. Есть проблемы с лишним весом – американский крой станет идеальным выбором. Италия – выбор франтов (мужчин, предпочитающих подчёркивать своё отношение к стилю).

Смотрите также:

В видео представлено подробное руководство по выбору мужского классического костюма:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля