Виды кресел-качалок. Лучшая (и безопасная) мебель для малыша.

Виды кресел-качалок

Многие ошибочно полагают, что кресла-качалки используют только старенькие бабушки и дедушки, которые периодически засыпают незаметно для самих себя. Это не так! Кресло-качалка – это уникальный предмет интерьера, который позволяет эффективно расслабиться после рабочего дня.

Существуют различные виды кресел-качалок. Большинство родителей не подозревают, что детские качельки смогут стать настоящей находкой (позволят эффективно успокаивать ребёнка).

Детские кресла-качалки

 Детские кресла-качалки

Ниже представлены части, из которых состоит обыкновенное кресло-качалка:

  • само кресло;
  • прочная верёвка;
  • складная основа.

Как правило, кресло подобной мебели для детей выполняется из пластика. В дальнейшем оно отделывается натуральными материалами. Настоятельно рекомендуется обратить внимание на наполнитель.

Примните его рукой, если в течение считанных секунд сидение не восстанавливает своей прежней формы, значит наполнитель некачественный – сомнётся за несколько месяцев.

Естественно, подобные кресла широко используются для маленьких детей. Поэтому кресло выполняется особой формы. Во-первых, оно достаточно плотно охватывает тело ребёнка. Во-вторых, кресло обладает защитным ремешком.

Он не позволит ребёнку выпасть из кресла, как бы активно оно не качалось.

Материал, из которого выполняется база

 Материал, из которого выполняется база

По своей сути база для детского кресла-качалки представляет собой согнутые трубы определённым образом. В верхней части они соединены петлями. Между тем, в средней части располагается ограничитель.

Он не позволит расставить «ноги» базы шире установленной и безопасной величины. При выборе модели детского кресла-качалки обращайте внимание на то, чтобы ножки базы были оснащены пластиковыми или резиновыми накладками.

В этом случае металлические трубы не поцарапают напольное покрытие.

Не нужно забывать о том, что означенная мебель рассчитана на определённый возраст ребёнка. Следовательно, эксплуатироваться она будет максимум 2 года, если процесс эксплуатации начался с первых дней.

Дети быстро растут. И это замечательно.

Смотрите также:

На видео демонстрируется обыкновенное детское кресло-качалка, которое предназначено для новорожденных:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля