Виды модных женских причесок и как их делать без вреда для здоровья

Виды модных женских причесок и как их делать без вреда для здоровья

Настали времена, когда не только женщины, но и мужчины стали уделять много внимания своим волосам, прическе, укладке. Однако, по-прежнему самые сложносочиненные прически носят женщины.

В отличие от одежды, которая меняется каждый сезон, женские прически обычно актуальны в течение более долгого периода. Но, они тоже меняются. Одни устаревают, другие становятся актуальными.

Например, в конце 80-х и начале 90-х годов были популярны пышные прически а-ля «взрыв на макаронной фабрике», в 90-е пик популярности был у каре и «мокрого эффекта». Салон красоты “Наша парикмахерская” предлагает весь спектр парикмахерских и косметологических услуг в Москве.


Что актуально сейчас

Современные женщины очень заняты. Поэтому мало у кого есть время сидеть и делать себе какую-то очень сложную прическу. Решением проблемы является посещение салона, но и на это, как минимум нужно время.

Да и частое посещение салона обойдется дорого. И это не всегда практично и возможно. Ну не будет же женщина каждое утро ходить в салон, чтобы ей сделали прическу.

Так, все женщины перед началом своего рабочего дня выстраивались бы в очереди к парикмахерам. А по утрам не все успеют привести голову в порядок, особенно, если есть дети и их нужно собрать в школу или детский сад.

Неудивительно, что сейчас больше популярны не прически, а стрижки и долговременные укладки, которые могут держаться несколько месяцев. Это позволяет существенно экономить время.

Но, долговременные укладки делаются в салонах с применением специальных химических средств. И не всегда это полезно для здоровья. Поэтому выбирать нужно проверенные и не вредные процедуры.

Внимательно следует отнестись и к выбору салона, чтобы быть уверенным в профессионализме мастеров, качестве используемых ими средств.


Актуальные женские прически

Очень популярны длинная стрижка, каре, средняя длина. Это не прически, а просто стрижка. И многие женщины предпочитают именно распущенные волосы сложносочиненным прическам.

А для того, чтобы не тратить время на каждодневную укладку, в салоне они делают долговременную. Из невредных процедур для долговременной укладки можно выделить:

  • кератиновое выпрямление
  • ботокс
  • биозавивку
  • ламинирование.

Все эти процедуры позволяют уложить волосы и достичь долговременного эффекта. Некоторые из них, например, ботокс, еще и очень полезны, укрепляют и восстанавливают структуру.

Что касается сложных причесок, то актуальны композиции из косичек, хвостики и т. д. Некоторые из них можно сделать самостоятельно, другие – в салонных условиях.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля