Виды мужских свитеров

Виды мужских свитеров

Свитер является необходимым предметом одежды в холодное время года. Он прекрасно подойдет для создания модного образа на работе, прогулке и отдыхе.

Мужчина в свитере

На сайте http://jurti.com.ua/catalog/svitera представлены брендовые мужские свитера от известных итальянских дизайнеров. Он поможет согреться и подчеркнет индивидуальность своего владельца.

Разновидности свитеров

Классический свитер должен иметь высокий воротник. Это наиболее теплый и уютный вид данного предмета одежды. Сегодня можно встретить свитера и с другими типами воротников:

  • джемпер отличает круглый вырез. Под него можно надеть майку, футболку или рубашку с классическим воротником. Также джемпер можно носить и самостоятельно;
  • пуловер имеет V-образный вырез, его длина может быть разной. Лучше всего смотрится пуловер, надетый поверх рубашки с галстуком;
  • «водолазка», это очень тонкий свитер с высоким воротом, который подворачивается один или два раза. Наиболее удачным будет сочетание водолазки с пиджаком, также можно надеть ее под кофту.

Каждый из этих типов свитера поможет своему обладателю создать определенный стиль.

В зависимости от цветовых решений и фактуры вязки, свитер может подойти для офиса или загородной прогулки. Но, в любом случае, он остается незаменимым предметов мужского гардероба.

Мужская водолазка

Материал

Действительно качественный и теплый свитер может быть изготовлен из натуральных материалов. Чаще всего для производства мужских свитеров используют:

  • шерсть. Это самый распространенный материал, для изготовления теплых трикотажных изделий. Чаще всего используется овечья шерсть, но также встречается козья, верблюжья и другие виды;
  • кашемир, это разновидность козьей шерсти. Изделия из кашемира очень тонкие и мягкие, но при этом достаточно теплые;
  • хлопок используется для изготовления летних свитеров, которые надевают в прохладные летние вечера, а также в теплые дни осени или весны;
  • лен подходит только для летних свитеров. Льняное полотно очень легкое, но оно сильно мнется;
  • шелк редко используется для производства свитеров. Иногда можно встретить трикотажные изделия, выполненные из комбинированной пряжи с добавлением шелка.

Сегодня для изготовления трикотажной одежды часто используется комбинированное волокно. Сочетание различных натуральных волокон с искусственными материалами позволяют сделать изделие более легким, теплым.

Изделия из натуральных материалов сильно мнутся, склонны к усадке при стирке, чистая шерсть может колоться. Добавление в пряжу синтетических волокон избавляет свитер от всех этих недостатков.

Смотрите также:

Как выбрать купальник

С чем носить красные мужские кеды? http://kupidonchik.org/s-chem-nosit-krasnyie-muzhskie-kedyi/.

Интересности на тему: Как выбрать женский кошелек?

Классные советы в статье "Трикотаж - что за ткань " здесь.

В этом ролике можно увидеть, в какой свитер нарядить своего мужчину:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля