Виды ритуальной продукции

Виды ритуальной продукции

Смерть близкого человека является трагедией для каждого. Но это событие неизбежно. И чтобы проводить покойного в последний путь достойно, следует позаботиться о приобретении всего необходимого для этого мероприятия.

Конечно же, в современном мире есть множество служб, которые все хлопоты возьмут на себя за определённую плату. Но некоторые элементы должны приобретать родные. Именно к таковым относят ритуальные атрибуты, которые должны присутствовать на похоронах в обязательном порядке. Широкий выбор ритуальной продукции оптом предлагает компания s-print-ua.com.

Необходимая атрибутика

Главным элементом, который обязательно должен присутствовать на похоронах верующего и крещённого человека, является икона в большинстве случаев она обрамляется бархатом разного окраса, в зависимости от предпочтений скорбящих.

Икона для усопшего является пропуском в небесное Царствие. Как правило, в гроб умершего мужчины кладут Лик Спасителя, а женщине – Богородицы. Помещают этот атрибут в левую руку усопшего.

Принято считать, что так Святой показывает душе путь. Также можно поместить в гроб икону с образом ангела хранителя или же именную, почитаемый покойным лик. Эту иконку можно забрать с собой в дом или же оставить в гробу с усопшим. Но нужно помнить о том, что в ней присутствует особая сила.

Траурная лента является своеобразным методом передачи чувств к усопшему человеку. Чаще всего производят их из материалов синтетического происхождения, таких как атлас, шёлк или же сатин.

Это связано с прочностью изделий, что позволяет на продолжительное время сохранить привлекательный вид. На ленту наносится надпись с последними словами для покойного. Как правило, на ней указывается кому и от кого. Окрас ленты может быть различным.

Но наибольшим предпочтением пользуются серебристые и золотистые, а также чёрные и красные вариации. Надпись тоже может быть нанесена одним из этих цветов. Каждый окрас ленты имеет собственное значение:

  • Белая говорит о том, что усопший был чистым и порядочным, целомудренным человеком.
  • Красный является символом утраты и боли.
  • Чёрная говорит о том, что близкие выражают скорбь и траур по покойному.

Стоимость такого атрибута мала, но значение – довольно большое.

Церемония проведения похорон невозможна без ритуального рушника. Его привязывают к кресту покойного и на руки тех людей, которые будут нести усопшего и крышку гроба, крест. Помимо этого, им перевязывают зеркала в автомобилях и руки копающих яму. Принято считать, что рушник на кресте – это вместилище души на 40 дней. Он символизирует начало загробной жизни человека.

Также стоит учесть, что для проведения похорон необходима и салфетка «отче наш». Именно это молитва читается на похоронах.

Смотрите также:

Як правильно ковдри купити

Как выбрать подарочный вариант Библии http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-podarochnyiy-variant-biblii/.

Интересности на тему: Ткань букле - что это такое и ее характеристики

Классные советы в статье "Обзор услуг профессиональной обработки от клопов в Вологде от компании dezinfector35.ru" здесь.

Саван является неотъемлемой частью похоронной церемонии. Это покрывало, которое помещают на теле усопшего. По производству и оформлении каждая нация имеет свои обычаи. Как правило, производят саван из льна или же из хлопка. Ширина савана должна быть примерно 1 метр. А по длине он должен рост покойного превышать в два раза.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля